— Неделю.
— Это только в одну сторону?
— Нет, в обе.
— Так быстро? Он живет где-то неподалеку?
— Нет, довольно далеко. Наши технологии не стоят на месте, — ответил Элм, ведя меня по коридорам станции.
Прошли и через зал, где мы сражались. Следы боя там еще остались, но их быстро убирают. Трупов и лежащих тел не видно.
— Перед отлетом я хотел бы убедиться, что с несокрушимыми все в порядке, — говорю Элму.
— Без проблем, — ответил он и свернул в сторону.
И да, я верю ему. То, что произошло, что он рассказал, — все это отлично укладывается в то, что я знаю об искинах. Это вполне в их духе, и ничего такого уж удивительного в этом нет. Сейчас взгляну на несокрушимых, потом встречусь с Цербером, и последние сомнения отпадут. Их и так не то чтобы много осталось, но робкий червячок сомнений продолжает колупать меня изнутри.
Пара минут по станции, и мы вошли в большое помещение, целиком заставленное медкапсулами.
— А зачем вам их столько, если на станции одни только дроиды? — спрашиваю у Элма, переходя от одной капсулы к другой и заглядывая через крышку внутрь. И везде лежат несокрушимые, им оказывается помощь, раны затягиваются прямо на глазах.
— Это военная станция. Сюда могут доставляться раненые после боев.
— О, вы даже Вортекса засунули сюда! — удивленно восклицаю, дойдя до последней капсулы и рассмотрев, кто в ней находится.
— Да. И это было непросто. Весьма сильный… человек. Но после того, как он понял, кто вы такой, пусть и сопротивлялся, но без большого энтузиазма.
— А его зачем? Он вроде бы был цел?
— Это только так кажется. У него был ряд повреждений. Ну и нам нужно было выиграть время на общение с вами. Они тут проведут еще два дня, потом их выведут из сна, разместят, и они будут дожидаться вашего возвращения.
— Понял. Можем идти к кораблю, — говорю, закончив рассматривать несокрушимых. И тут все, кто был с нами. Судя по выводимым на дисплеи их показателям, все они живы.
— Тогда прошу за мной, — произнес Элм и, развернувшись, повел меня дальше.
Минут пять пути по станции, и мы дошли до небольшого корабля. Почти фрегат по размерам, но слегка все же недотягивает. Выглядит круто — хищный силуэт, непривычная броня… Мне даже захотелось себе такой.
— Вам сюда, — указал на него Элм.
— Мне?
— Да, я комендант этой станции и останусь здесь. На место вас доставит искин корабля, а там вас уже встретят.
— Понял, — отвечаю и поднимаюсь на борт.
Внутри все… роскошное, я бы сказал. Это явно не военный корабль, а судно для каких-то важных гостей, что ли. Не для дроидов же. Хотя, учитывая, что среди искинов много полноценных, может, и для них. Не чуждо им теперь чувство прекрасного.
