— Летите туда? — спросил кэп, всеми возможными способами исследуя обнаруженное строение. И пока никаких новых данных по нему.
— Да, других вариантов нет же. Вы оставайтесь тут и внимательно следите за округой, мало ли. Но никуда не улетайте.
— Принято.
Покинув мостик, возвращаюсь в свою каюту и быстро облачаюсь в новый комплект брони, который мне прислало Слияние взамен прошлого. Он точно такой же, просто новый. Снарядившись, выдвигаюсь в ангар, где меня должны ждать остальные.
Отряд Асары уже на месте. Стоило мне показаться, как они, не дожидаясь приказа, начали грузиться на штурмовой бот. Я же занял место пилота. Недолгая проверка бота, и я вывел его из ангара фрегата.
— Кэп, внимательно следите, чтобы никакие орудия ПКО вдруг не активировались, — прошу того, направив бот к планете.
— Все сенсоры фрегата сейчас наблюдают за этой стороной планеты. Если вдруг что, вам сразу сообщим, — раздалось в ответ.
С одной стороны, все выглядит спокойно, а с другой… сколько раз уже было так, что именно в такие моменты начинались какие-то сюрпризы? Много. Поэтому расслабляться не тороплюсь. Наоборот, активирую боевой режим, пусть пока и не на максимум.
Вот мы вошли в атмосферу планеты. Она тут разреженная, но имеется. Дышать на планете мы не сможем, неподходящие условия для этого. Да и без брони там тоже лучше не находиться, как-никак максимальная температура на планете — минус пятьдесят, а средняя — под минус сотню. Про минимальную же лучше вообще не говорить, под минус две сотни по Цельсию бывает в некоторых местах здесь. Тот еще ледяной ад.
Недолгий полет, и мы добрались до строения на поверхности планеты. Сделав над ним кружок, чтобы осмотреться, ничего подозрительного так и не замечаю. Пока летели сюда, тоже ничего не произошло, никаких вдруг активировавшихся орудий или еще чего-то, никакой заметной реакции на наше появление. И это одновременно радует и напрягает.
Приземлив челнок неподалеку от небольшого бетонного одноэтажного домика, выбираемся наружу и направляемся к нему. Вблизи домик оказался таким же, как и с челнока, — бетонная одноэтажная коробка без окон, есть лишь входные ворота, причем слегка приоткрытые. Все просто и максимально надежно.
— Кэп, у вас все тихо? — связываюсь с фрегатом, перед тем как сунуться дальше.
— Все нормально, — раздалось в ответ. — Никаких изменений в обстановке.
Раз так, тогда… Хватаюсь за створку ворот и тяну ее на себя, открывая шире. Стоило щели между створками стать больше, как внутрь сразу же осторожно заглянул один из бойцов. Несколько мгновений он всматривался в то, что за ними, и затем обернулся к нам.
