— А побеги? Уверен, не все готовы смириться с такой участью.
— Бывают. Но за этим мы внимательно следим. Да и проверка для нас. Несмотря на все наши усилия, бывает, что сбегают, но никто пока не покинул территорию Слияния.
— А теперь что будет с несокрушимыми и Вортексом? Раз я тут оказался?
— Это зависит от вас, как решите. Можем сослать их на одну из планет-тюрем. А можем отпустить, только вам тогда придется убедить их молчать. Впрочем, это тоже зависит от вашего решения.
— А что с Системой у вас? Я так понял, она у вас есть, но какая-то своя?
— Да, у нас отдельная версия, в целом полностью повторяющая ту, которая стоит у вас. Она оказалась слишком удобной для живых обитателей Слияния. Мы не стали отказываться от нее. Поэтому в этом плане мы почти не отличаемся от остальных государств.
— Понял. Я могу установить и ее?
— Да, без проблем. Также, если желаете, можете пройти необходимые модификации тела и нейросети. Но, если вы не против, это позже. У Слияния есть к вам одно предложение, которое мы обсудим, когда у вас закончатся вопросы.
— Какое предложение? — спрашиваю с подозрением.
— Позже, после того как я отвечу на все ваши вопросы. Это не срочно.
— Ладно. Что с Цербером, он же Первый, и… — перечисляю ему всех своих знакомых, которые теоретически могли дожить до этого дня.
— Могу сказать только про Цербера. Он жив, отошел от дел. Живет с семьей на одной из наших планет.
— Отошел от дел? Живет с семьей? — удивленно переспрашиваю. Это было неожиданно. Во-первых, я не думал, что когда-нибудь Цербер решится уйти из политики, слишком уж он врос в нее за те века. А семья… Ему как-то все не до этого было, откладывал вечно. Но, видимо, все сильно поменялось.
— Да, все так. Если желаете, можете встретиться с ним.
— Он здесь?
— Нет, мы доставим вас к нему.
— А про остальных можете что-то сказать?
— К сожалению, нет. Кто-то умер, о ком-то нам ничего не известно. Слияние услышало ваш вопрос, мы поищем, может, что-то и найдем.
— Спасибо.
— Так вы желаете встретиться с Цербером?
— Да.
— Тогда прошу за мной, — произнес Элм, поднявшись на ноги.
— Сейчас?
— Да, зачем откладывать на потом?
— А несокрушимые? — спрашиваю, тоже вставая. Чувствовать себя стал уже гораздо лучше, силы быстро возвращаются, и слабость почти не ощущается.
— Им лучше побыть здесь пока. Не волнуйтесь, им ничего не угрожает. После того как лечение будет завершено, все будут размещены в комфортных жилых боксах. Перемещение по станции и доступ к глобальной сети будут ограничены, но в остальном без ограничений.
— Сколько времени займет полет?
