Вернувшийся: Корпорация. Том III — Vector

Пять минут, как и говорил искин, и корабль приземлился на посадочную площадку.

— Не прощаюсь, еще увидимся, — говорю искину, перед тем как покинуть судно.

— Верно, я повезу вас обратно. До встречи, Сергей, — попрощался со мной искин, а я, открыв входной шлюз, шагнул наружу.

Дышится легко, температура комфортная. Вокруг, куда ни посмотреть, огромные деревья, разумеется, за пределами космодрома. Сам же он укатан в бетон, и ни травинки, но оно и правильно.

— Сергей Асов? — позвал меня мужской голос.

Оглянувшись на него, вижу, что к кораблю подошел мужчина, одетый в простой комбинезон. Дроид или живой? И вот пойми попробуй. На станции те, кто, как я думал, живые, оказались дроидами, так что я теперь не уверен. Впрочем, это не так уж и важно сейчас.

— Верно, — отвечаю ему, спускаясь по пандусу вниз.

— Меня прислали встретить вас и доставить в нужное место. Я буду вашим сопровождающим на этой планете. Прошу за мной, — произнеся это, мужчина развернулся и куда-то пошел.

Быстро нагоняю его и равняюсь с ним.

— Вы знаете, куда мне нужно?

— Да, мне сообщили адрес, по которому вас необходимо доставить. Там небольшое частное владение уважаемого человека.

— А кто я такой, сообщили?

— Нет. Важный гость какой-то. Не мое дело.

— Расскажите мне про планету.

В ответ мужчина слегка удивленно посмотрел на меня, но, быстро взяв себя в руки, начал говорить:

— Климатические условия приближены к земным. Крупных производств нет. Аграрный уклон. А вообще тут больше отдыхают и ищут тихой жизни. Преступность минимальная, уровень безопасности высокий.

— Ясно. Судя по всему, неплохое местечко.

— Вполне. Поселиться тут не так уж и просто. Мы пришли, прошу внутрь.

Мы вышли на стоянку аэрокаров, и мужчина указал на одну из машин. Размещаюсь на пассажирском сиденье.

— Долго нам лететь?

— За полчаса долетим, — ответил он, заводя машину и поднимая ее в воздух.

Срочных вопросов у меня к нему больше не было, так что весь полет я смотрел в окно на проносящиеся мимо виды. И тут красиво, умиротворяюще. Может, плюнуть на все и тоже здесь поселиться? Увы, но нет, я пытался, надолго меня не хватает, тем более без Арти. Так что, может быть, когда-нибудь потом, но точно не сейчас.

Примерно полчаса, и мы начали снижаться, стремительно приближаясь к комплексу строений. Мы влетели на территорию, разбитую на отдельные поместья, иначе и не скажешь. Это не какие-то там дома, и даже не ранчо, а именно что поместья.

Есть тут и этакие деревушки, и небольшие городки, их мы тоже пролетали. А вот крупных мегаполисов что-то не было видно. То ли мы до них не добрались, то ли их здесь нет.