В новую жизнь…Без тебя. — Ниса Ахмедова

— Да -а ..А я же говорила , что рано или поздно он приползет! — выдохнула Маринка, всё ещё давясь смехом .

Она потянулась к стакану на журнальном столике . Внутри плескалась мутная, болотного цвета жижа — её фирменный « чудо — отвар » для похудения. Маринка сделала решительный глоток, и её лицо тут же скривилось в гримасе нечеловеческого страдания.

Глядя на то, как её перекосило, я на секунду забыла о своей злости. Мне даже стало её жаль. Но лишь на секунду.

— Да сколько можно?! — вспыхнула я снова, всплеснув руками .

— Это же он бросил нас! Свою семью! Предал! Изменил! Говорил ,что влюбился ! Орал, что задыхается в браке со мной!…Что хочется свободы, любви и воздуха …

А теперь что !? Мы ему резко снова понадобились? В чем подвох, Марин? Я просто не понимаю !Здесь определенно что-то не так…Мне кажется он влип на что-то серьезное. Вот увидишь!

Пока я изливаю душу, она стиснув зубы, делает ещё один героический глоток. Её глаза тут же наливаются слезами, а цвет лица начинает опасно гармонировать с содержимом стакана.

— Всё, хватит, не пей ты эту отраву! — я решительно отодвигаю стакан подальше и смотрю ей прямо в глаза. — Слушай меня внимательно: если твоему мужику не нравится твоя фигура, то это просто не твой человек. Любящий мужчина примет свою женщину любой. Худая, в теле, с целлюлитом или без — ему плевать, он любит тебя. А если он намекает, что тебе надо похудеть, значит надо сбрасывать надо не вес …а его! Ты у меня красавица и умница! И достойна самого лучшего!