В новую жизнь…Без тебя. — Ниса Ахмедова

Дома я вовсю готовлюсь к приходу своих детей. На кухне, пахло корицей выпечкой и горячей едой. Я месило тесто,резало овощи ,жарила котлеты — руки делали привычную работу , а мысли блуждали там , на улице…На чужом мужчине.

И вдруг , посреди этого бытового хаоса, меня накрыло. Остро. Стыдно. Ярко и ..Сладко — возбуждающее.

И впервые за долгие годы поймала себя на мысли, что хочу того мужчину. Не просто знакомиться, а именно его! Вспомнить каково это — ощутить чужих губ , страстных , жадных..

Почувствовать тяжесть сильного тела рядом.. Обжигающий жар кожи..

— Боже мой, какой стыд! Позорище ! Да,ты всякий стыд потеряла ,Аня !..- Прошептала я ,бросая полотенце на стол. — Какой позор!..

Если бы здесь была Маринка ,она бы фыркнула: " Ты что дура ? Совсем уже?..Это же " для здоровья " полезно! У тебя диагноз на лицо: Недотрах .

Чувствую как лицо и уши горят от смущения.. Блин , мать двоих детей, а смущаюсь как малолетняя — школьница.

— Всё… Больше ни крошки не влезет в меня ! Хотя.. ещё хочу пробовать лимонный пирог и мамину долму. Но.. Чувствую себя как колобок…

Из гостиной доносится довольный и ленивый голос сына.

От счастья в глазах накапливается слезы..

Что же я наделала, дура?..

Позволила своим детям жить с никчёмным отцом. Не надо было их слушать..Надо было забрать их с собой.

Я незаметно вытираю слезы и оборачиваюсь к детям.

Сын смешно корчит рожу и гладит живот.

— Маам… кажется я щас лопну как шарик..

Ксюша , сидевшая рядом с ним , рассмеялась и маняще помахала вилкой с кусочком пирога.

— А кто говорил , что без маминого пирога не встанет со стола ?! Ладно, раз не хочешь, я сама съем . А твой кусок отдадим деду Виталию.

— Нет! Я сам съем ! Не смей!..- Тимур сразу выскочил , забыв про переполненный желудок ,и они начали привычную, шумную перепалку, перебрасываясь смешными обзывательствами..

Как же оказывается я скучала по их шуму, шуткам, перепалкам..

Я стояла и смотрела на них. Вот оно. Счастье. Улыбка застыла на моих губах, а глаза предательски увлажнились. Нельзя плакать при них… нельзя.

Мои дети .

Повзрослевшие не по годам. Они громко смеялись. Шутили.

Но я видела ! …

Чувствовала!

Я видела эту тоску, затаившуюся на самом дне их глаз. Осколки стекла и боль в их смехе Натянутую улыбку , вместо искренний..

Они думают, что я не замечаю. Думают, что если скрыть боль за громким смехом и шуткой , то мама расслабится , поверит в их " сказку" что у них всё хорошо.

А как скрыть от меня , матери, эту щемящую тоску? Эти слезы , который они глотают , когда я отворачиваюсь? Я же чувствую их сердцем ! Душой! Каждый клеточкой своей души..