В новую жизнь…Без тебя. — Ниса Ахмедова

Их боль отзывается во мне эхом.

Глава 38

Марк.

— Сука!!!

Матерясь сквозь зубы, я со всей силы бью кулаком в стену, разбивая костяшки пальцев до крови. Острая боль в руке заставляет меня прийти в себя.

Хватит психовать ,Марк !.. Успокойся!..Выход есть всегда!

Успокаиваю себя ,повторяя это как мантру. Иначе просто крыша поедет к меня..Сойду с ума.

Очередная лажа !!! Такое чувство его как будто сглазили! После разрыва с Аней удача окончательно отвернулся от него. Будто от прокаженного! Чтобы он не делал, всё шло по одному месту..

— Как же теперь быть?!..- шепчу в пустоту. Окрававленной рукой сжимаю волосы и тяну назад и цежу сквозь зубы: — Что же мне теперь делать?!..Как быть?! ..Где будем жить с детьми???..На что?..

Он заложил последнее — квартиру, в которой они жили вместе с детьми. На его шее висят ещё два огромных кредита с бешеными процентами, которые " жрут" почти весь его доход от фирмы его отца.

А теперь что?!

Денег нет. Жить не на что . Даже холодильник пустой!

Он проиграл. Как отец. Муж ..и Сын..

Его " гениальный бизнес план " оказался никому не нужным. Все вложения , все надежды , все последние деньги и время — сгорели к чертовой матери!

Я тяжело опускаюсь на пол и бьюсь затылком на стену. Разбитые костяшки саднят, в груди давит так , словно рёбра медленно ломают изнутри, рука немеет от боли, но самое больное ,это когда горит душа.

Безысходность. Бессилия.

Вот что страшно.

В квартире стояла тяжёлая, давящая тишина. Слышно было только его рваное и тяжёлое дыхание и старые антикварные часы на кухне. Дети у Ани, и он может снять маску " я отец,и я смогу"

На столе валялись бумаги, квитанции , просроченные счета, и документы на кредит и на его квартиры. Рядом — пустая кружка из -под дешёвого кофе и …их фото. Где они всей семьёй… Счастливые … Где Аня всё ещё его жена ..

Пока мой мозг пытается осмыслить собственный провал , звонит телефон. Я вздрагиваю. Когда в душе отказываюсь принимать реальность . Всё. Конец. Его " гениальный план" развалился к чертям ,оставив после себя огромные долги, лютый страх, и пустой карман и холодильник .

Телефон зазвонил ещё раз. Бросаю взгляд на дисплей — и у меня прошибает холодный пот.

Коллекторы. Уже второй день они звонят ему..

Я шарахаюсь от телефона , будто от ядовитый змеи. Сердце колотиться так сильно, что начинает темнеть в глазах.

Ответить ..

Надо ответить.

С ними нельзя так…

Уговариваю себя снова и снова , но рука так и не поднимается взять трубку. Телефон продолжает надрываться ,заполняя квартиру и мою душу мерзким дребезжащим звуком. А потом внезапно затихает.