«Возможен выбор расы»
Человек
Полукровка
Вампир
Оборотень
Метаморф
С человеком все понятно. А вот к остальным ни каких пояснений. Полукровка, так обычно в отношении эльфийской расы применяют понятие. То есть не чистокровный, а с признаками разных рас. Вампир. Очень сложная раса, но на фоне человека в любом случае дает сто очков форы. Оборотень, это мерзко. Бегать с голой задницей в полнолуние драть людей и выть на луну, нет, нет, нет, до свидания. Метаморф. Я конечно в общих чертах себе представляю, что это такое, но что-то как-то не хочется.
Возвращаюсь к вампиру. Так подождите. Выходит, что все мои позорные цифры характеристик, это потому что я человек⁈ Если я все правильно поняла, то я играть в эту игру буду сама за себя⁈ На инвалидной коляске! Да вы издеваетесь! Тыкаю вампира. Будь я таким вампиром как показывали в фильмах с Томом Крузом, то падая тогда в кювет я бы ни царапины не получила. Ведь вампиры фактически бессмертные! И если для этого придется перейти на ночной образ жизни и всю жизнь скрываться от солнца. Я согласна! Игра мой выбор приняла и вновь показала таблицу:
Имя. Варвара
Титул. Графиня
Раса. Высший вампир.
Статус. Особый игрок.
Уровень. 0
Ранг. Новичок
Сила. 100
Ловкость. 100
Выносливость. 100
Ци. 500
«Выберите бонусный навык»
Эта безумная игрушка позволила мне стать вампиром! Серьезно! Упасть не встать! Еще и бонус предлагает! Давайте играть дальше, мне уже нравится!
Тыкаю бегунком в строку и перед взором появляется барабан, разделенный на секции, как в известном телешоу, вот только символы на барабане непонятные. Тут в любом случае будет рандомно, потому что ни один символ не дает даже представления о содержании.
Активирую стрелку и жду пока эта гача-игра выдаст мне сектор «Приз».
«Поздравляем! Вам выпала способность Астральные клыки».
Ах вот даже как, то есть бонусные призы сразу же прикрутили к выбранной расе. Шикарно!
«Желаете начать стартовую адаптацию?»
Пожалуй, да, подумала я и тут же потеряла сознание. Даже не так, не сознание, а связь с реальностью оставаясь при этом в какой-то полудреме в которой меня окружали странные шепчущие голоса, рассказывающие мне весьма интересные и даже поучительные истории.
Меня словно бы качало на волнах этих красивых историй, которые проникали в меня, впитывались, проходили насквозь, оседали на кожу. Было так свежо, и в то же время тепло. Нечто огромное и сильное, словно заботливая мать, убаюкивала меня качая в невидимой колыбели. В такое мгновение из души вырывался неописуемо искренний, чистый восторг, образовывая вокруг меня пестрый фейерверк самых ярких и положительных эмоций. Казалось, что это состояние длиться целую вечность. Я уплывала в какое-то сладкое карамельно-ванильное беспамятство блуждая в нем долгие годы. Как же это было здорово. И даже в тот момент, когда я четко осознала, что уже проснулась, чувство удовлетворенности от полученных ощущений меня не покинуло. Именно с таким чувством я совершенно автоматически встала с кровати и пошлепала босыми ногами в сторону кухни, потому что ужасно хотелось пить. И только когда залила в себя третью кружку воды вдруг осознала, что стою на собственных ногах, сама! А вода, которую я так жадно поглощаю, не может утолить моей жажды!
