ЦИФРЫ
Книга четвертая
Сразу три напасти в один день, это уже перебор. Первая малоприятная, но надеюсь, что поправимая. По какой-то причине отвратительно работает интернет, а должен был! Его провели совсем недавно и тариф стоит максимально пропускной. Если перезагрузка роутера не поможет, то сегодня стрим записать не получится. Очень плохо, но так бывает и ничего с этим не сделать. Вторая проблема, в моей коляске, страшно тупит джойстик управления и это чудо китайской техники за полмиллиона рублей ведет себя как взбесившийся робот. Можно было бы пересесть в старую коляску, но она осталась у бабушки на даче, не посылать же ради этого родную бабушку в такую даль. Ей, бедной, и так со мной возни невпроворот, особенно с того момента как пропала Галина. Три месяца от этой стервы ни слуху, ни духу. Если бы ни мои стримы и какие-то выплаты за рекламу, мы бы с бабушкой на одну ее пенсию и зарплату консьержки не вытянули. Третья беда, и опять связанная с техникой — телефон. Он делает вид что работает, но только набираешь номер, сначала вроде как начинается дозвон, а через пару гудков все сбрасывается. Просто катастрофа. И проблему с интернетом и с коляской мог бы решить мастер, но я никуда не могу дозвониться. Зла не хватает. И бабуля куда-то запропастилась, три часа назад должна была вернуться.
В очередной раз попытавшись набрать номер сервиса по ремонту инвалидных колясок, получаю все тот же результат, вызов и в этот раз ожидаемо сбросился.
Но чаю все равно хочется, так что придется воевать с чертовым джойстиком и все же, сшибая углы, попытаться добраться до кухни. Крепись Варя, ты сможешь, не сдавайся! Всякий раз повторяю про себя слова как мантру, а у самой от этого только слезы на глазах наворачиваются. Тут расстояния всего-ничего от комнаты до кухни, а попробуй преодолеть с брыкающейся коляской. Если только ползком. Не смогу докатиться, так и сделаю.
Убираю телефон в чехол привязанный к подлокотнику, вновь пытаюсь активировать джойстик.
На этот раз вроде получилось. С трудом, какими-то непонятными паузами и задержкой отклика, но все же смогла докатиться до кухни. Есть еще вариант, получить дополнительную мобильность, пересесть в офисное кресло на колесиках, но в нем трудно удерживаться в вертикальном положении, слишком широкое.
Поставила чайник, достала пластмассовым манипулятором с полки печенье. Попить чай возле компьютера получится лишь в том случае если залью его в термос. На такой коляске я не смогу доехать до комнаты, не пролив ни капли, даже если наполню чашку лишь на половину. Та еще задачка со звездочкой, сидя в коляске при помощи пластикового манипулятора достать с полок все необходимое и просто заварить в термос чай. На какие только ухищрения и лйфхаки я не шла за эти месяцы лишь бы хоть как-то облегчить себе жизнь. Если кто-то в положении подобном моему вам скажет, что все в порядке, я приспособилась — не верьте, эти слова будут сказаны сквозь боль и слезы.
