Цифры 4 — Тимур Рымжанов

Статист.

Статичный игрок.

Игрок.

Активный игрок.

Продвинутый игрок. (закрыто)

Администратор. (закрыто)

Скорее всего бабуля повелась на какую-то рекламную уловку и дала согласие на скачивание какой-то игры. Вот только очень уж завирусованной, пока не пройдешь этап загрузки не сможешь выйти к основной панели меню, и даже перезагрузка самого смартфона не позволяет это сделать.

— К тебе какая-то вирусная игра в телефон залезла, тут пока все не настроишь, в основную панель не выйти.

— Вот ведь паразиты, — возмущается бабуля. — А я ведь ничего не нажимала.

— Ничего бабуль, попробую разобраться.

Тыкаю на статус «Активный игрок» коль уж все остальное заблокировано. Вновь всплывает очередное окно:

«Статус загрузки изменен на Активный игрок, продолжить синхронизацию Да?/Нет?»

Выбора все равно не оставляют. Жму «Да», тут уже точно без вариантов. Пусть загрузится, а позже попробую удалить.

Взяла термос с заваренным чаем, пачку печенья и опять же дергано, кое-как, но смогла добраться до своей комнаты. Хотела повторить попытку еще раз дозвониться до сервиса, но с ужасом увидела на экране своего телефона точно такую же надпись, как только что пыталась удалить у бабушки.

Это не просто ошибка, это какая-то вирусная рассылка. Скорее всего хакерская атака на сети операторов. Большие компании уничтожают конкурентов? Жестко работают. Придется и у меня в телефоне проделать все то же самое.

Выберете новый статус:

Статист.

Статичный игрок.

Игрок.

Активный игрок.

Продвинутый игрок.

Администратор.

Странно, у меня никаких ограничений нет. Может это реально какая-то игра? Ну давайте попробуем. «Статист» — наверное совсем скучно, что-то вроде НПС персонажа, но управляемого игроком. «Администратор», как-то совсем странно, во всяком случае для игры на телефоне. «Продвинутый игрок», видимо просто хардкорный профи гейм-режим. Это уже как раз про меня. Надо брать, вдруг действительно что-то новенькое, можно будет поднять просмотры на канале.

«Статус синхронизации изменен на Продвинутый игрок. Да/Нет?».

Пусть будет. Потом в сети посмотрю, что это за вирусная атака на сотовых операторов, даже интересно стало.

Отложив телефон в сторону продолжила попытки реанимировать компьютер. Перезагрузка роутера, как и предполагалось ничего не дала. Сеть тупила со страшной силой. Странички открывались по нескольку минут и тут же зависали. И это черт возьми с оптико-волоконной связью! Весь день насмарку. Подписчики таких перерывов не прощают. Их у меня и так самый минимум чтобы держаться на плаву, а тут еще и сеть барахлит, совсем караул. Да еще и эта история от бабушки что папин офис съехал. Вот куда эта зараза крашенная, свинтила⁈ Надо будет позже позвонить Олегу, он у папы юридическим отделом заведовал. Не могла эта стерва без подлога, вот так вот скрыться с горизонта с моей долей в компании. Либо ее саму грохнули, либо умотала куда-нибудь на Багамы. Именно с появления этой змеюки в нашей жизни начались какие-то бесконечные черные полосы. Порой у меня складывалось такое впечатление что она моего отца словно одурманила.