Именно в этом городе, как мне кажется церковь является самым вероятным хранилищем каких-либо ценностей.
Во время полета над Польшей совершала несколько остановок, чтобы осмотреться и оценить обстановку. И в этой паузе у меня появилась возможность качественно разобраться со своим новым пространственным хранилищем. Очень удобная штука, как оказалось, во всех смыслах этого слова. Во-первых, оно достаточно большое чтобы в него спокойно поместились все мои автомобили и еще останется место для автобуса. А во-вторых оно не расходует энергию если не идет перегрузка. А перегрузка в моем случае наступает именно с третьим автомобилем. То есть таскать без расхода энергии я смогу примерно пять тонн чистого веса. Так что ко всем моим криминальным способностям добавилось еще и очень удобное хранилище. Просто великолепно. Весь собранный во мне арсенал навыков просто толкает на стезю незаконной деятельности. Отказываться не стану, но и злоупотреблять тоже не буду. По сути мои криминальные наклонности нужны для того чтобы получше отработать навыки в отношении людей. До этого я только на термитах тренировалась.
Этот городок и станет для меня первым тренажером. В церковь полезу с наступлением ночи, чуть позже потренируюсь на военной базе, а пока, чтобы не привлекать внимания местных, хочу изучить местный термитник всего в пятнадцати километрах от города. С воздуха его не было видно, но именно во время полета я учуяла его запах, так что и здесь можно будет пополнить запас энергии.
Спускаюсь на землю на небольшую лесную просеку в километре от термитника. Убираю шлем в пространственный карман, и накидываю на себя навык скрытности. Тихо двигаюсь по направлению к логову тараканов, понимая, что там уже кто-то взялся за зачистку. Вот и понаблюдаем как работают другие одаренные.
Прошло достаточно времени с начала события чтобы и власть, и игроки, поняли, что воевать с термитами силой огнестрельного оружия не эффективно. В первые дни даже у нас, ставку делали именно на это. Долбили несчастных тараканов всеми калибрами. Но боеприпасы стоят дорого и имеют неприятное свойство заканчиваться. А вот «физики» и маги работают за пряники и демонстрируют просто запредельный коэффициент полезного действия. Именно такой набор одаренных сейчас планомерно выбивал периметр окружив термитник полукругом. Всего человек пятнадцать, десять воинов, вооруженных каким-то современным аналогом тяжелого холодного оружия и щитами, и пятеро магов с группой поддержки из слабых одаренных, видимо так называемых статичных игроков, у которых все навыки и умения оказываются на самом минимальном уровне. С мелкими термитами вроде рабочих и разведчиков «физики» справлялись уверенно и довольно быстро. Два три удара и от них мокрого места не оставалось. А вот с крупными термитами-воинами, приходилось возиться. Воины таких термитов пытались задержать, нанося максимально возможный урон по конечностям, а маги пытались пробить своими способностями. Причем работал только один маг, остальные ждали своей очереди.
