Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА (Том-5) 18+ — Алекс Котэ

— Ты засунула меня в Чертоги Тьмы, чтобы после обсудить мои отношения с эльфийками? — с ледяным спокойствием, поинтересовался я у темной стервы.

Пора было вернуть разговор к исходному вопросу. В конце концов, кто она такая, чтобы я перед ней распинался и доказывал, что все совсем не так, как кажется. Уж в своих отношениях с девчатами, я разберусь как-нибудь сам. Без постороннего вмешательства и помощи!

— Нет, — нехотя отозвалась стражница и едва заметно скривилась. Видимо, она надеялась, что и дальше будет дергать меня за ниточки, словно марионетку, направляя разговор в нужное ей русло. Хрен там! Со мной этот номер не прокатит! — Хочу, чтобы ты забрал меня… — после недолгой заминки, наконец, проговорила измученная девица, чем ввела меня в легкий ступор.

С одной стороны, вот она эльфа, которой мне недоставало для исцеления. Бери и беги! Но с другой… К чему, собственно, был весь этот цирк с конями⁈ Точнее, с драконами⁈ Хотела пойти со мной? Так, так бы и сказала! Что я, сам себе враг, отказываться, грубо говоря, от халявы? Мне столько пережить пришлось, чтобы собрать почти всех остроухих красоток, что я в существование везения и удачи уже в принципе не верил! Постоянно натыкался на какие-то подлости и пакости! А похода к самым ужасным из остроухих редисок, вообще страшился, как водный дракон огня! Вот в чем я был уверен, так это в том, что здесь неприятности будут сыпаться на меня, как из рога изобилия! Стоит заметить, я был не далек от истины… М-да, все-таки какой-то странный она выбрала способ для изложения своей просьбы.

— Я хотела, запугать тебя, а затем, под страхом возвращения в Чертоги, заставить забрать меня отсюда, — пожав плечами, пояснила девушка, когда я частично озвучил ей свои мысли. — А еще, надеялась таким образом обезопасить себя от твоей жестокости… — немного подумав, тихо добавила она.

Чего⁈ Серьезно⁈ Да я бы в жизни на такое не согласился! И никто бы не согласился! Что за методы такие дурацкие⁈ И с чего это вдруг, я стал жестоким⁈ Нет, понятно дело, что она решила действовать с позиции силы. Судя по сведениям, которые удалось добыть о темных, для них такое поведение, в общем-то, было привычным и логичным. Но… Какой идиот, в здравом уме, приведет настоящую беду в свой дом⁈ Да после такой демонстрации Царства Тьмы, я не то, что не соглашусь на ее условия, я близко эту дамочку к своей пещере не подпущу! Она же, при желании, и меня, и всех моих девчат в Чертоги спровадит, а оно мне надо⁈ Млять, а ведь это реальная проблема! Если у всех темных схожая магия, то любая из их девиц, сможет проделать такой финт заостренными ушами! Шиздец! Надо было срочно придумать, как избежать повторного попадания в жуткую ловушку, которая в этот раз, если учесть разъяренного черного дракона, могла оказаться смертельно опасной.