Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА (Том-5) 18+ — Алекс Котэ

— Мой мальчик, — заговорил старый дракон, предварительно посмотрев на Владыку и получив его молчаливое одобрение, в виде легкого кивка головы. — После ухода из Кланового Дома, ты совсем потерял себя. Мы всячески пытались тебя вернуть, но ты оказался слишком упрямым и продолжал бесцельно гробить свою жизнь, — Илиодар тяжко вздохнул и грустно усмехнулся.

Ну, хотя бы от подробностей о моих загулах он воздержался, и на этом спасибо, а то было бы крайне неловко перед хозяевами Небесного Дворца. Кстати, да, еще бы понять, какую роль они сыграли в коварном плане прадеда. А в том, что у него такой план имелся, я даже не сомневался…

— Я не мог видеть, как один из моих внуков самолично гасит свое пламя, но и помочь тебе оказался бессилен, — тем временем продолжил старый ящер. Сейчас я прекрасно понимал беспокойство своих родственников, но тогда… Тогда я просто пытался сбежать от себя и, как показало время, не смог… — Я до последнего надеялся, что ты одумаешься, найдешь в себе силы и сам вернешься на правильный путь, но годы шли, а ты продолжал опускаться на дно… — прадед с сожалением поджал тонкие губы. Было видно, что ему нелегко вспоминать о тех временах. Слушая его, я чувствовал, как в душу прокрадывается противное чувство вины и сожаления… — Понимая, что ни твой отец, ни братья, не смогут тебя переубедить, я отчаялся и решился на крайние меры, — он замолчал, видимо, собираясь с мыслями и обдумывая, как бы признаться в содеянном. Еще бы понять, что именно он натворил? Как-то мне уже стало не по себе…

— И в чем же заключались, эти твои крайние меры? — настороженно спросил я, когда пауза ощутимо затянулась.

— Я отравил тебя… — глухо обронил Дед Иля и я ощутил, как внутри меня что-то оборвалось.

Что? Мне послышалось? Это же не может быть правдой, да? Дракон, который нянчился со мной с пеленок, рассказывал мне сказки перед сном, всегда поддерживал и находился рядом даже в самые сложные минуты моей жизни, вот так вот просто взял и… Ладно, возможно, не просто, но… Он меня отравил⁈ Меня⁈ Родного правнука⁈ Да нет, это какой-то абсурд. Я не верю!

— Что, прости? — переспросил я и растерянно посмотрел на древних правителей, словно ища подтверждения тому, что мне это всего лишь послышалось.

Но они все так же, молчаливо, сохраняли нейтралитет. Лишь в глазах Немофилы появилась тень сочувствия. Это какой-то розыгрыш? Неудачная шутка? Где смеяться-то, млять⁈ Чувствуя, как внутри меня скручивается комок не самых приятных эмоций, я требовательно посмотрел на Илиодара, ожидая более детальных объяснений, столь обескураживающего заявления. Говори уже, старый хрыч!