Хотелось развернуться и показать средний палец, но я сдержалась.
— Хорошо же! — Это были последние слова Жабы Иннокентьевны, которые я услышала.
Начался дождь. Как-то внезапно. На чистое небо вдруг наползли тучи, и стали капать крупные капли. Зонтика у меня не было.
Я шла через сквер.
Можно, конечно, было куда-нибудь свернуть, зайти в кафе или магазин. Но мне хотелось побыть одной, хотелось просто идти. Бездумно идти вперед.
Дождь усилился. Раздался удар грома.
Ого! Люблю грозу в середине октября.
Когда ее в принципе и быть-то не может.
Блеснула молния.
Ну, или проклятье Жабы Иннокентьевны действует, или погода сошла с ума.
Я сделала еще несколько шагов, на небе снова появилась молния. Она пронзила облака, потянулась к земле, прямо ко мне.
Я замерла. Молния летела на меня.
Такого же не бывает!
Яркое свечение, приятное покалывание кожи, и мир вокруг исчез.
Мир вернулся.
Сначала появилось ощущение легкости, а потом чувство удушья…
Прям шею сдавило. Причем очень сильно.
Меня кто-до душил. Первая мысль была про Жабу Иннокентьевну, что она догнала меня и решила прикончить из мести.
— Ты будешь делать все, как я сказал! — послышался суровый мужской голос.
Я открыла глаза. Передо мной стоял какой-то жуткий блондин в нарядном камзоле, ладно, его одежда не важна, важно, что он душил меня. Его руки надежно сомкнулись на моей шее.
— Опсшшшшш, — попыталась что-то сказать я.
Хотела вырваться, но сил совсем не было. Могла лишь слабо подергиваться.
— Ты поняла, что я распоряжаюсь тобой?! — он и не думал отпускать руки.
Еще немного и я не смогу понимать вообще ничего, мне необходим кислород.
— Поняла, — с трудом пробормотала я. Он действительно распоряжался моим телом. Во всяком случае в данный момент.
Он отпустил руки. Я упала на пол и схватилась за шею, как же больно, мне хотелось как-то расширить дыхательные пути, чтобы увеличить приток воздуха.
— Сиди здесь и не рыпайся, выйдешь, когда тебя позовут. — Он ушел.
Еще несколько минут я не думала ни о чем, кроме того, как же я люблю дышать. Больше всего на свете люблю. Даже больше, чем чай пить.
А потом когда уровень кислорода в крови восстановился, я огляделась по сторонам. Большая комната со старинной мебелью – лавка антиквара что ли?
Что вообще происходит? Почему я здесь, и зачем меня кто-то душил?
В другом конце комнаты сидела на полу несчастная невеста. В чудесном белом платье, ее молодое лицо было заплакано, чудесные волосы золотыми водопадами рассыпались по плечам. Фиалковые глаза покраснели. Какая же она хрупкая.
— Эй, ты чего плачешь? — спросила я.
