— Женька, ну как там? — донесся до меня голос, выглядящего отсюда как букашка, Тимура, когда я пару минут безуспешно вглядывался в темнеющие окрестности.
Хотелось бы мне ответить, что вон там вдалеке мелькает тоненькая фигурка с крылышками, прыгающая по зданиям, но нет. Одни трубы, дырявые крыши да паутина рельс, идущих из ниоткуда в никуда. Лишь звезда, сверкающая с далекой башни администрации, а еще огни Коломны притягивали взгляд, но до них было слишком далеко.
Безрадостная картина, а через полчаса будет еще хуже. Закат почти догорел.
Хотя, постойте…
Я выпрямился и всмотрелся в стрелу огромного башенного крана, который возвышался в километре от нас. И там…
АГА! ПОПАЛАСЬ!
И не лень ей было тащиться на эту верхотуру? Вообще лазать по кранам в такую ветреную погоду — то еще удовольствие. Вот-вот дунет посильней, и полетит дуреха вниз. Тимур с Иваном ее точно не поймают. Вон они, стоят и машут мне руками.
Дурочка расположилась на самом конце стрелы. Лежала себе кверху попкой и пялилась в бинокль. Когда я приблизился, она вздрогнула и обернулась.
— Машка! — шикнул я, подходя к ней по балке. — Ты какого черта?..
— Женька? Ты чего тут делаешь? А как же Химера⁈
— Химеру мы замочили, и теперь вот — охотимся на еще одну крайне строптивую зверушку!
— Да? Какую?
Добравшись до ее позиции, я сел рядом и ткнул ее пальцем в нос.
— Ааа… Меня что ли?
— Нет, блин! У нас есть еще одна девочка, которая может целый день проваландаться по заброшкам! Мы все ноги истоптали, пока искали тебя!
— Ах, я же тут не ерундой страдаю, — поморщилась она и снова уперлась в бинокль. — Я тут, между прочим, занята. Ты тут один?
— Нет, со мной еще Тимур и Иван. Во-о-о-он, внизу!
— Блин, их могут спалить! А я, кажется, нашла…
И она замолчала.
— Что нашла?
Вместо ответа Маша протянула мне бинокль.
— Вон, смотри на тот дом, — она указала пальцем на одно из зданий вдалеке.
Не слишком понимая, что она имеет в виду, я все же приложил окуляры к глазам и посмотрел туда, куда указывал ее наманикюренный пальчик.
Сначала я никак не мог понять, что такого необычного в этом доме, но скоро мне удалось отыскать рядом небольшую группу из пятерых человек в форме ГАРМа. Они переминались с ноги на ногу, шептались и постоянно оглядывались.
Я нахмурился.
И что они там забыли? На потеряшек что ли охотятся? Нет, тогда были бы в доспехах. Да и гарпии после очередной «столовой» заварушки полетели в другую сторону. Там их пощелкают парни с КПП. Подозрительно.
— Они здесь постоянно ползают, — сказала Маша, положив руку мне на локоть. — В первый раз я их тут заметила еще месяц назад, но тогда мне показалось, что они сюда приходят… тренироваться. Ну как я.
