– Хорошо, что у Вовчика с футболом сложилось, да?
– Да, – тянет довольно, – твоими стараниями, муж.
– О как! – приподнимаю бровь, но Вера, конечно, этого не видит.
– Что-то я реально сонная, просто ужас. Сплю и сплю, – жалуется она. – Кажется, должна уже адаптироваться к смене часовых поясов, но что-то не очень выходит.
В груди разливается тепло.
– Может, есть другая причина?
– Другая, ну не зна… – Вера замолкает на полуслове, догадываясь, что я имею в виду.
Пару месяцев назад мы перестали предохраняться, усиленно работаем над наследниками.
Вера задумчиво смотрит в потолок.
– Ты чего зависла?
– Погоди, считаю.
– Что считаешь?
– Задержку.
– А уже есть задержка.
Она машет на меня рукой, чтобы не сбивал, загибает пальчики.
– Ой, вот я в днях потерялась… С подготовкой к свадьбе и отпуску.
– Значит, есть? – наклоняюсь и ныряю носом ей в волосы, щекоча дыханием чувствительное место за ухом.
– Есть, но точнее скажет тест, – подтверждает, прижимаясь ко мне от переизбытка чувств и надежд.
Я ведь тоже их полон.
До сих пор не могу поверить, что Вера – моя жена. В полном официальном смысле этого слова.
Мы неделю как женаты. А шли к этому долгих десять лет. Через тернии к звёздам, практически.
Так и есть, она – моя звезда. Моя любовь и моя надежда. Моя Вера.
В лучшее.
В будущее.
В себя.
