Сокол для Веры — Татьяна Тэя

– Ты чего не сообщила, что будешь в «Империи»?

Отмахиваюсь, морщусь, жму на сигналку, чтобы забрать вещи.

– Спонтанно приехала.

– Твоё спонтанно сейчас обсуждают в службе безопасности, – хмыкает Соколов. – Ты произвела фурор.

– Неожиданно… Кто разболтал?

Лёша вместо ответа прихватывает за талию и разворачивает к себе лицом.

– Ты аккуратнее, а то увидят. Вопросов потом не оберёшься, – говорю это, а сама прижимаюсь к Соколову, утыкаясь лбом в плечо.

Сильная ладонь ложиться мне на затылок, слегка массирует скованные мышцы. Делаю глубокий вдох, наполняя лёгкие его запахом. Мне не хватает его… очень…

– Вера, что случилось?

– Этот вопрос я слышу сегодня постоянно.

Наши отношения не на паузе, но они странные. После моего возвращения из Чехии прошло почти два месяца, мы не светимся нигде, но общаемся. Иногда и телами… У него на квартире. Когда уверены, что последствий не будет. Лёше не нравится это, мне тоже. Чувствуем себя преступниками, но оба решили, что так пока что будет лучше.

– Вера? – требовательно повторяет.

Коротко объясняю Соколову, что произошло, делюсь опасениями про сына.

– Он никуда его не увезёт, поверь мне.

– Но как? Как ты можешь быть так в этом уверен?

Приподнимаю голову, смотрю на Лёшу снизу вверх. Губы его сложились в тонкую ниточку, так он напряжён. Достаёт сотовый свободной рукой, продолжая левой обнимать меня. Пишет кому-то, пока я жду ответа. Потом хмыкает.

– Они в Истре. Это недалеко.

– Ты что, слежку за ним поставил? – переспрашиваю недоверчиво.

– Ага, колпак. Не переживай, всё под контролем.

– Он, знаешь ли, тоже не пальцем деланный. И у его семьи своя служба безопасности.

– Это я в курсе, за тобой ведь тоже периодически хвост.

Мы уже это обсуждали. Как сильно я взбесилась, когда Лёша в первый раз об этом сказал. Хотела даже пойти выяснять отношения с Ильёй, но Соколов быстро привёл меня в чувства. Илья, видимо, успокоился и постоянное наблюдение снял. В любом случае, люди Сокола следят за людьми моего мужа. Вот такая странная схема получается.

– Отвезти тебя? – предлагает Лёша, но я отрицательно мотаю головой.

– Лучше я на такси.

– Возьми кого-нибудь из водителей Севы.

– Нет.

Тянусь, чтобы поцеловать его.

– Когда я тебя увижу? – спрашивает, едва наши губы разъединяются.

– Скоро, – обещаю.

Лёше есть, что сказать, по глазам вижу, но он молчит. Мы сами выбрали этот путь. Наименее болезненный сейчас. Потому что другой – это прекратить всякое общение и совсем не пересекаться.

Пока поднимаюсь на верхнюю парковку и иду к подъехавшей машине, набираю Илью.

– Я сделала, как ты просил.