– Ну… на Марину я больше не работаю. По известным причинам, – многозначительно приподнимаю брови. – Понимаешь же сам…
– М-да…
По лицу Ильи вижу, что эту тему ему обсуждать вовсе не хочется. Да и с Мариной, видимо, уже всё.
– А опыт и нереализованный потенциал остался.
– Ты это серьёзно?
– Вполне.
Беляш спрыгивает с моих коленок, когда встаю и несу кружку в раковину.
– Мы на тренировку с Вовчиком, потом я к Севе заеду, как раз по поводу открытия фирмы поговорить хотела. У меня отличный брат, Илья, он даже почти не разозлился на мои, как он там выразился, финты ушами. Зато предпринял логичные шаги. Поэтому, – подчёркиваю жестом, рассекая воздух по прямой ребром ладони, – поэтому если тебе снова понадобится моя, кхм, помощь… в каких-то вопросах… Ты уж сам придумай обоснование и просчитай последствия. В конце концов, у Севы могут возникнуть вопросы, на которые у меня не будет готовых решений.
С этими словами ухожу наверх, очень надеясь, что в реальности никаких новых идей у Ильи не возникнет. Может, со временем я стану для него бесполезной, и он таки согласится на развод? А пока… пока придётся потерпеть.
Никто из нас не станет играть в открытую.
Даже мой брат.
Конец следующего лета
Звонок Севы застаёт меня на объекте. Я отделываю коттедж в «Шервуде» – элитном коттеджном посёлке для очень состоятельной семьи. Для толстосумов, как обозначил проживающих здесь один из моих сотрудников. Пока заказов не так много, но и то пришлось нанять пару дизайнеров в помощь. Однако эксклюзивные заказы я беру на себя, не доверяю никому. Остальные же контролирую, корректирую проекты, хотя правок не так уж много. Кажется, у меня даже вырисовывается собственный стиль. И дизайнеров я приманила со схожим виденьем.
– Да, Сева?
– Вера… ты можешь приехать? Можешь несколько дней выделить мне?
– Эм… странный вопрос. Но, конечно, могу. Что случилось?
– Ты помнишь, как обращаться с младенцами?
– Это ещё более странный вопрос… Думаю, что навык не потерян.
– Отлично, приезжай.
– А у кого младенец?
– У меня… дочь.
Чуть ли не спотыкаюсь после его слов. Замираю на месте и прикладываю ладонь ко лбу.
– Сева, ты обалдел? Какой ребёнок? – ничего не понимаю.
– Я позже объясню. Просто купи там… что надо.
В голове уже выстраивается список. Странно, Вова уже давно не младенец, а я прекрасно помню, что надо и в каком количестве. Знаю, что детям надо… Самое главное, конечно, это внимание.
В моём голове скепсис и подозрение:
– И ты что, планируешь остаться с ним один на один?
– С ней…
– Без разницы. Ты же не знаешь, с какой стороны к ребёнку подойти.
