Сокол для Веры — Татьяна Тэя

– Ну… на Марину я больше не работаю. По известным причинам, – многозначительно приподнимаю брови. – Понимаешь же сам…

– М-да…

По лицу Ильи вижу, что эту тему ему обсуждать вовсе не хочется. Да и с Мариной, видимо, уже всё.

– А опыт и нереализованный потенциал остался.

– Ты это серьёзно?

– Вполне.

Беляш спрыгивает с моих коленок, когда встаю и несу кружку в раковину.

– Мы на тренировку с Вовчиком, потом я к Севе заеду, как раз по поводу открытия фирмы поговорить хотела. У меня отличный брат, Илья, он даже почти не разозлился на мои, как он там выразился, финты ушами. Зато предпринял логичные шаги. Поэтому, – подчёркиваю жестом, рассекая воздух по прямой ребром ладони, – поэтому если тебе снова понадобится моя, кхм, помощь… в каких-то вопросах… Ты уж сам придумай обоснование и просчитай последствия. В конце концов, у Севы могут возникнуть вопросы, на которые у меня не будет готовых решений.

С этими словами ухожу наверх, очень надеясь, что в реальности никаких новых идей у Ильи не возникнет. Может, со временем я стану для него бесполезной, и он таки согласится на развод? А пока… пока придётся потерпеть.

Никто из нас не станет играть в открытую.

Даже мой брат.

Конец следующего лета

Звонок Севы застаёт меня на объекте. Я отделываю коттедж в «Шервуде» – элитном коттеджном посёлке для очень состоятельной семьи. Для толстосумов, как обозначил проживающих здесь один из моих сотрудников. Пока заказов не так много, но и то пришлось нанять пару дизайнеров в помощь. Однако эксклюзивные заказы я беру на себя, не доверяю никому. Остальные же контролирую, корректирую проекты, хотя правок не так уж много. Кажется, у меня даже вырисовывается собственный стиль. И дизайнеров я приманила со схожим виденьем.

– Да, Сева?

– Вера… ты можешь приехать? Можешь несколько дней выделить мне?

– Эм… странный вопрос. Но, конечно, могу. Что случилось?

– Ты помнишь, как обращаться с младенцами?

– Это ещё более странный вопрос… Думаю, что навык не потерян.

– Отлично, приезжай.

– А у кого младенец?

– У меня… дочь.

Чуть ли не спотыкаюсь после его слов. Замираю на месте и прикладываю ладонь ко лбу.

– Сева, ты обалдел? Какой ребёнок? – ничего не понимаю.

– Я позже объясню. Просто купи там… что надо.

В голове уже выстраивается список. Странно, Вова уже давно не младенец, а я прекрасно помню, что надо и в каком количестве. Знаю, что детям надо… Самое главное, конечно, это внимание.

В моём голове скепсис и подозрение:

– И ты что, планируешь остаться с ним один на один?

– С ней…

– Без разницы. Ты же не знаешь, с какой стороны к ребёнку подойти.