— Кстати, покажи мне их, — Ксения отодвинулась от меня.
— Кого? — не понял я.
— Подарок императора. Хочу поглядеть что носит наш дрожайший владыка.
— А-а-а, — я встал и принес коробочку, — вот, пожалуйста.
— Клементина Ардо, Французский бутик “С” ранга. Но такой модели я не видела, — хмыкнула Ксения и расправила трусики, — наверное, это спецзаказ. Индивидуальный пошив.
— Как думаешь, сколько они могут стоить на черном рынке? — улыбнулся я.
— Я думаю минимум пятьдесят тысяч шпицрутенов, — подмигнула Ксения, — особенно если продавец заявит об их владельце. А если честно, то они бесценны, то есть ничего не стоят вообще. Эта модель никому не известна, хозяйка тоже, ты не получишь и пяти рублей.
— А если весь мир узнает, что Россией правит девушка?
— И признает? Тогда эти трусики будут стоить сотни тысяч. Я думаю, что ты на их цену сможешь купить домик на берегу моря в Крыму и маленькую яхту, чтобы рыбачить.
— Вот так вложение.
— Ага, — Ксения прижала трусики к носу, — да, это точно духи Андреа. Тебя не обманули. Раньше были популярны игры, когда девушки присылали не свои трусики, а например своей престарелой бабки или служанки.
— Ты тоже в этом участвовала?
— Конечно. В каком-то смысле было весело.
— А можно задать личный вопрос? — я нагло посмотрел на Ксению.
— Можешь не спрашивать. У меня нет детей и мужа тоже. Он был, и даже весьма продолжительное время, но умер.
— Болел?
— Да, — неохотно ответила Ксения, — будем считать, что он был очень тяжело болен и ушел с миром. Так что, у тебя еще есть вопросы? Или давай поговорим еще разок? Я смотрю ты не против.
Засыпал я в очень больших сомнениях. Мне казалось, что я попал в какой-то совершенной чумовой сон, из которого не было выхода. Я просто сплю. Я не могу проснуться. Никакие техники пробуждения не работают и не помогают. Я просто не знаю, что делать. Впервые за очень долгое время я нахожусь на грани полного отчаяния, и никто мне не может помочь. Я просто не могу поверить в реальность этого мира. Империя, Тесла пушки, ранговая система, ИИ во главе экономического фонда, император, с которым мне светит покувыркаться уже через пару дней. Что вообще происходит-то, а? Где я? Я чувствовал себя внутри безумной симуляции. Отчасти так оно и было. Этот мир создала Елизавета-Габриэль для собственного успокоения. Она отдала все свои силы и жизнь на поддержание этой сказки, но после ее смерти мир живет уже по своим законам. Это как кораблик, который ты долго клеил из говна и палок, спускаешь его в речку, и вот он уже скрылся за поворотом, и какая судьба его ждет, тебе неизвестно. Простая и тупая философия. Я не мог поверить в то, как легко в этом мире гибнут люди. В фокусы, которые проворачивают владыки государств, чтобы добиться желаемого и в полную безнаказанность сильных. Конечно, в моем мире, уверен тоже все примерно также, но я не стоял рядом и за плечо им не смотрел. А тут меня сразу посвятили в такую жуть, что я теперь заснуть не могу. Верно говорят — меньше знаешь, крепче спишь.
