Вместо предисловия.
Привет, дорогой читатель. Вот и вернулся к нам наш любимый герой в новом для себя амплуа в новом для нас всех мире. История, начатая аж 5 лет назад, заимела продолжение. Основной подцикл «Охотник на читеров» завершен. К сожалению, на этом сайте нет возможности вести подциклы, поэтому я создал новый — «Сновидец империи». Итак, что делать, если вы читали весь ОНЧ — я рекомендую вам перечитать «Сокровище Софии», чтобы немного освежить память и вспомнить как ЧСВ попал в мир альтернативной России. Я специально сделал ее бесплатной на этом сайте, чтобы упростить вам задачу.
Если вы вообще не читали ОНЧ и СС, а сразу нашли эту книгу. Некоторые моменты вам могут быть непонятны. Я все равно рекомендую вам прочитать именно СС, можете делать это параллельно. Дело в том, что именно в «Сокровище Софии» становятся понятны правила мира сновидцев, включены все самые простые и рабочие техники осознанных сновидений. Там же вы и познакомитесь с героем новой книги. Если он вам понравится, то можете читать и всего «Охотника на читеров». Он давно лежит на Флибусте, ННМ и прочих торрентах. Тут он, конечно, тоже есть, но за денежку) В общем, качай, читай, раздавай)
«Сновидец империи» станет платным где-то с середины. Цена средняя по больнице — 129 рублей. Книга уже написана целиком, поэтому будет выкладываться быстро и в срок. Первые пять глав уже доступны. Аудиоверсия тоже будет, но позже. Скачка книги будет доступна через пару месяцев после выкладки и вычитки книги. Да, это черновик, поэтому могут быть ошибки. Писать мне про них не надо. Редактор потом все поправит. И вообще, по старой доброй традиции все комментарии для всех закрыты. Наслаждайтесь! И да, лайки не ускоряют написание или выкладку прод, но делают мне приятно, так что не скупитесь)
Книга первая. Сновидец Империи. Граф Черкасов.
Глава 1. На щелчках пальцев.
Я вытянул руки и посмотрел на них. На правой ладони мизинец прилип к безымянному, а на левой у меня вообще было шесть пальцев. Целых два мизинца появилось. Я сунул в рот лишний палец и откусил его. Теплая кровь попала мне на язык, и мир вокруг преобразился. Он стал ярким и четким, будто я только что повысил разрешение всего изображения одним нажатием на невидимую кнопку.
Я посмотрел на голубоватый песок арены. Странное место. Интересно, кто его создал? В чьем сне я сейчас нахожусь? Меня сюда привел доктор Олаф. Вот он стоит. В строгом белом костюме и с тростью в руках. Трость хорошая, видная. Из черного дерева с золотой ручкой в виде головы дракона. Да и сам Олаф во сне выглядит немного иначе. У него нет лысины и седины. Волосы длинные, черные, кудрявые, аккуратно собраны в пучок и набриолены. На переносице маленькие квадратные очки. Да и вообще доктору здесь, в этой сновиденном мире, лет тридцать, не больше, тогда как в реальности уже слегка за пятьдесят. Вот, значит, каким он хочет казаться и быть.
