— Удивительно, — сказал я, наблюдая как Ксения запрокидывает голову и вцепляется мне в плечи. Все ее тело затряслось, а затем резко обмякло.
— Фух, — выдохнула она, — я это к чему говорю. В ИСИТ учатся дети самых знаменитых князей — следи за ними, и ты получишь доступ к их родителям. Заводи новые связи, не стесняйся.
— Хорошо, но я еще не закончил наш разговор, — намекнул я.
— Конечно, клади меня как хочешь и делай как привык.
— А ты можешь просто молчать в этот момент, ну или стонать немножко? — попросил я, — мне тяжело сконцентрироваться.
— Конечно, я тебя прекрасно понимаю.
В итоге я быстро достиг желаемого, но результат заставил меня усомниться в реальности происходящего. С ничего не понимающими глазами я смотрел на гладкий живот Ксении.
— Что-то не так, Сергей? — спросила она.
— Как бы, да, — кое-как выдавил я из себя, — ничего не понимаю. Где результат то всех моих стараний? Где он?!
— Все в порядке, у тебя его и не должно быть, — спокойно сказала княгиня и встала с кровати. Она подошла к столику и взяла бутылку шампанского.
— Это потому что я твой биоскульпт? — вырвалось у меня.
— Нет, это потому что ты аристократ ранга “А”, — ответила Ксения, и я опешил, — да, я тоже стерильна. И князь Орловский, и твой сосед граф, с которым ты на охоту ходил, и даже его жена.
— И император? — я не верил своим ушам.
— Она вообще в первую очередь. Ну что ты такие глаза сделал, будто тебя лишили чего-то сверхважного. Не переживай, твое семя заморожено и хранится в отдельной ячейке в банке. Если ты захочешь детей с какой-либо женщиной, то просто пойдете туда, предоставите заявления и брачный контракт, пройдете курсы молодых родителей и получите через девять месяцев своего ребенка. Если заплатите энную сумму, то через пять.
— Из пробирки что ли?
— Из биовульвы, конечно. Тебе про такое не рассказывали? Вижу, что нет. Увы, такова правда.
— А другие ранги, у них все также? По старинке?
— Да.
— Но зачем? — не понимал я. Ксения вернулась ко мне с бутылкой, и я взял ее.
— Знаешь самую главную проблему дворян?
— Нет.
— Это кровные связи. Инцесты. Бастарды. Все самые ужасные войны и распри были из-за того, что кто-то присунул не той кому надо, или что кто-то изменила на стороне и теперь очередной ублюдок предъявляет свои права на ранг повыше. У нас была целая эпопея, когда мы узнали, что дворяне по факту вырождаются, а нам их было нужно сделать чуть ли не небожителями. Наша ошибка была в том, что мы ввели ранговую систему раньше, чем стерилизовали всех этих мудаков. Ты даже не представляешь, что творилось, сколько всяких изнасилований и судебных разбирательств легло на плечи государства. Старый князь получил ранг “С”, а сам обрюхатил крестьянку ранга “Д”. И какой ранг получит их ребенок? То-то же. Поэтому проблему нужно было решать быстро и жестко.
