Сердце дракона — Надежда Паршуткина

– Интересная песня, – усмехнувшись, сказала я – Как я попала к вам?– и они опять переглянулись.

– Мы бы сами хотели понять, как ты здесь оказалась.

Я вздохнула и задумалась, ведь если я расскажу им про зеркало, они подумают, что я точно сумасшедшая, и снова начнут давать таблетки. А я этого не хочу. И все же, они, по-моему, и правда не знают, где находится Москва. Ну что ж, ладно, рискнем. Не такая же все-таки я трусиха.

– Это всё зеркало! Я ничего не делала! Оно все само! Там играла музыка. А потом оно стало рябить, и я пошла, – начала говорить я.

–Постой! – сделав два шага ко мне на встречу сказал мужчина. А я уже и имя его не помню. Что вообще со мной происходит? Раньше я такой не была.

–Расскажи подробнее, про зеркало. И какая музыка?

– Музыка? А, да никакая, по-моему, там вообще реклама была, – мужчина, вскинул бровь вверх, тяжело вздохнув. Я заговорила, собираясь с мыслями.

– Я была в примерочной, когда зеркало пошло рябью, оно меня просто заворожило, и я шагнула в него. Когда вышла то, оказалась уже у вас. Только не надо давать таблеток.

– Таблеток? Каких таблеток?– спросила Виолетта, а мужчина стоял задумчивый.

– Успокоительные, или какие вы там мне давали? – опустив голову и рассматривая ковер, спросила я.

– Милая, мы не давали тебе ни каких таблеток, и не собираемся. Раз ты пришла к нам, ты наша гостья! Чувствуй себя как дома! – разведя руками, сказала она.

– Значит я не в психушке? – я подняла голову и взглянула ей в глаза.

– А что это? – улыбнувшись, спросила она.

– Больница для душевнобольных.

–Нет, милая, ты не в больнице, и уж точно не в такой,– рассмеявшись, сказала она.

–Послушай, – сказал мужчина, присаживаясь на край кровати.

Откуда не возьмись у него в руках появился большой лист ватмана. Он развернул его передо мной. Это карта, но какая-то странная.

– Покажи мне, пожалуйста, где находится Москва, я не знаю такой город.

Я заглянула в карту внимательнее, равнины, горы, леса, моря, но, ни Москвы, ни Испании, ни Африки я на карте не увидела. Вот горы троллей я нашла. Нашла так же эльфийские владения, они именно так и были подписаны. Драконья пасть, но даже у морей были другие названия, тихое, черное, мертвое, чем-то похоже на наше, но все не то.

– Я не знаю где вы взяли такую карту, но таких городов и морей не существует! – осторожно выбирая слова, проговорила я. – Эльфы, тролли и драконы не существуют. Вы ролевики? – спросила я. А они с вопросом в лицах уставились на меня.

– Ну, вы играете, да? Раз я не в больнице. Но как я попала в вашу игру?

Мужчина поднялся с кровати, и по лицу видно было, что я обидела его.