– После того что ты натворил? Сегодня вынесли приговор. Ты тут на десять лет.
– Какой приговор? О чем ты? – я замираю и смотрю на него.
– Хватит! – кричит он. – После того что ты совершил они должны были тебя повесить! Но нет, они осудили тебя всего лишь на десять лет! Это не справедливо. И ты еще смеешь спрашивать меня, за что ты тут! Как у тебя совести хватает!
– Да что же я такого сделал? – с тем же гонором отвечаю ему я. – Где суд? Почему приговор вынесли без меня?
– Твой дракон не уравновешен. Ты и так убил очень много человек. Не хватало того чтобы ты в суде убил кого-нибудь.
– И кого же я убил? – со смехом спрашиваю я.
– Половину двора и свою жену, – с ненавистью во взгляде заявляет мне отец. От последних слов кровь застывает в жилах.
– Ты лжешь! – говорю я, а у самого сердце стучит через раз. То, что он сказал не возможно. Этого не может быть. – Где Натали?
– С ней прощаются. Завтра похороны, – с этими словами он разворачивается и уходит.
– Ты лжешь! – кричу я ему, но он даже не оглядывается. Я пытаюсь вырвать эти чертовы цепи. Кричу в пустоту. И рву цепи дальше. Это не может быть правдой. Этого просто не может быть. Так не бывает.
“Завтра похороны” звучит набатом в голове. Душат слезы. Кричу пока крик не заходится в хрип. Хочу вырвать из своей груди сердце, чтобы не слышать этих слов. Чертовы цепи не дают дотянуться до себя. Дракон не отзывается. А может он уже умер, вместе с тем, что мне было так дорого? То, что я так любил и берег, я сам убил? Ложь! О Боги, какой бред! Я не верю в это! Слезы бегут по щекам. Голос сел. А в голове звучат набатом два слова, “завтра похороны”.
Конец
