Сердце дракона — Надежда Паршуткина

Филиан вопросительно посмотрел на меня, а я лишь повела плечами, мол, не знаю я, о чем это он.

– Пошли танцевать, – и я потянула его за руку к свету и к гостям.

Во время танца Филиан наклонился ко мне и прошептал; – Тут Виолета с Чарльзом.

– Здорово, – все, что ответила я. Я привыкла, что это уже не первый раз, когда Филиан пытался нас помирить после случившегося. Филиан все хотел, чтобы Виолетта узнала, что я ее дочь. А вот я не хотела. Не лежала у меня к ним душа. Меня к ним ну никак не тянуло. Он и приглашал их к нам в гости под различными предлогами, и пытался сам поначалу рассказать, что я их дочь. Но я настояла, что сделаю это сама, правда не сказала когда именно. Натанцевавшись, мы отошли в сторонку, Филиан обнял меня и прижал к себе, но уединиться нам было не дано, потому что подошла Крити.

– Пойдем, потанцуем, – сказала она мне и потянула за руку. Я не стала сопротивляться. Мы вышли на танцпол и стали танцевать вальс, как бы странно на нас не смотрели драконы, но да, мы две девушки и мы танцевали вальс!

– Натали, мне нужен твой совет.

– Какой?

– Понимаешь. Так получилось. Я даже не знаю, как такое могло произойти.

– Ну говори уже, – и так своих проблем полно еще и у этой.

– Я беременна.

– Что? – спросила я, округляя глаза.

– Ну вот так получилось… И я спросить хотела. Как ты думаешь, сказать об этом Юину сегодня? Или немного подождать после свадьбы. А то наверное как-то неудобно получается.

– И что же тут неудобного? Если вы были близки до свадьбы.

– Я знаю, что я виновата. Так не нужно было делать. Но я же не думала, что будет все вот так.

– Я уверена, он будет рад, расскажи ты ему об этом хоть сейчас.

– Думаешь?

– Да.

– Просто как-то не очень все это. Вы с Филианом уже три года в браке и не планируете детей, а мы только поженились и я беременна.

– Наоборот, это даже здорово. Дети это счастье! – говорила я, а сама смотрела на Филиана. Он пил вино и наблюдал за нами. Такой красивый, родной и желанный. Сердце сжалось в комок.

– Как-то безрадостно ты это говоришь, – сказала Крити.

– Как ты думаешь, Филиан был бы рад, если бы я была беременна?

– Я думаю, он бы был счастлив. Он так-то с тебя пылинки сдувает, а беременна будешь, вообще на руках носить будет.

– Ты знаешь что будет, если я буду беременна?

– Да. Все знают. Если честно, то этого все ждут! – я вопросительно посмотрела на Крити.

– Правда, – сказала она. Музыка закончилась, и мы подошли к мужьям. Крити подошла к Юину, обняла его, и они снова пустились танцевать. А я повернулась и стала смотреть на них.

– Что случилось? – ко мне сзади подошел Филиан.