Если честно, то рассказать мне вам о себе практически нечего, работа, дом работа. Даже выбраться с друзьями куда-то, у меня получается редко или вообще не получается. Не потому что такой огромный завал на работе, а просто, мне лень. Мне лень выходить из дома! Мне лень куда-то идти, если это не касается работы. Гораздо приятнее в свободное время понежится дома под одеялом с кружкой горячего какао! А если захочется подышать свежим воздухом, то ты выглянешь в окно, и вся охота сразу отпадает. Серость и уныние….
Однообразная серость… Серое небо над городом. Серые дома кругом, пустые, безжизненные, и на небольшое мгновение в них зажигается жизнь и тут же тухнет. Деревья вдоль тротуаров потеряли свой ярко-зеленый цвет, они стали такими же серыми и блеклыми. Люди – они ничем не отличаются от домов и неба, такая же серая посредственность! В них не осталось ничего живого, яркого, красочного. Нет любви, заботы о ближнем. Вместо этого равнодушие и безразличие, нет того яркого света, на который бы хотелось смотреть.
Ну и как вы думаете, хочется мне идти и дышать свежим воздухом? Когда даже он притворяется серым и унылым чтобы не выделятся из толпы. Поэтому я и провожу своё свободное время дома. Но, увы, не сегодня. Сегодня дома мне побыть не получится. А так хотелось!
Марина, моя подруга, она же по совместительству мой начальник. Решила, что мне просто жизненно необходимо обновить свой летний гардероб и именно для этого она приехала ко мне аж в одиннадцать утра! И начала звонить в мою дверь. Трынь-трынь, трынь-трынь звенел звонок в прихожей, а мне так не хотелось ей открывать. Ведь она сейчас начнет трещать не хуже моего дверного звонка. Тук-тук, ну вот, начала уже стучать в дверь.
-Наталья открывай, я знаю, ты дома. Ты там спишь, что ли? – пришлось вставать и открывать ей дверь, иначе она разбудит полдома своими криками. Маринка как торнадо влетела в квартиру.
–Ну наконец-то? Чего так долго? – затрещала она – Ты все спишь? – увидев, на мне мой мягкий свитер и джинсы спросила она.
–Ничего я не сплю. Слушай, Марин, а может ну его этот шопинг? Может, не поедим никуда? – ну вот, я всегда так начинаю ныть. Ну не хочется мне никуда идти и все тут.
–Ты опять? Ну, посмотри, на кого ты похожа? – подведя меня к зеркалу, трещала она – Тебе скоро двадцать пять, а ты похожа на ребенка.
–Почему ребенка?
–А ты посмотри на себя. Ну! – и я посмотрела.
Темно синие джинсы, серая, вытянутая вязаная кофта с длинными рукавами, русые волосы, подстриженные под короткое каре и невыразительное детское личико. Отсутствие форм, которые почему-то не хотели расти. Никто больше 15 лет мне не давал. Хотя по паспорту мне через несколько месяцев будет 25. Я уже взрослая самостоятельная женщина, хотя сейчас мы не об этом.
