Сердце дракона — Надежда Паршуткина

Обшитые светлым деревом стены, пол, светлый потолок, обернувшись, я увидела зеркало и свое отражение в нем. Я дотронулась до зеркала рукой, твердое стекло.

По мне прошлись волны паники, как я тут оказалась? Зачем я прошла через стекло? Что вообще происходит? И только тут я заметила, что в другой руке я до сих пор держу за вешалку платье, которое хотела примерить. Черт! Марина? Она же с ума сойдет, потеряв меня. Как мне вернуться обратно?

В панике столько мыслей пронеслось в голове, что я не сразу услышала в отдаление, чьи-то голоса. Они шумно о чем-то переговаривались, спорили, замолкали и начинали по новой. О чем велась речь, разобрать было невозможно, но ведь это голоса людей? А значит, они помогут разобраться в том, что произошло, и смогут помочь мне вернуться обратно. Я пошла на их голоса.

– Понимаешь, получилось! – восторженно произнес мужской голос.

–Ничего не получило! Ты не зафиксировал точку выхода, а значит всё в пустую! – Ответила ему женщина.

– Зафиксировал! На зеркало, – ответил мужчина.

–Опять на зеркало? Но…– и они обернулись и уставились на меня.

Я, молча, смотрела на них, не зная, что сказать, поскольку мужчина был в белом халате с длинными черными волосами, в перчатках и с какими-то колбочками в руках. Женщина же была в длинном красном платье, волосы были заплетены в затейливые косы, но вот цвет волос меня смутил, он был изумрудным. Вы представляете себе, увидеть женщину в красном платье с изумрудным цветом волос? Вот и я не представляю. Первая мысль, которая возникла у меня в голове, но там и осталась.

Что-то произошло в супермаркете, из-за этого я сошла с ума и сейчас в психушке! Да и комната со светлыми деревянными стенами на другие мысли не наводила. А это значит лаборатория в больнице, и у меня берут какие-то анализы, странно, почему я в себя только сейчас пришла? Ну конечно берут анализы, вот, сколько различных склянок на столе стоит. Да и на стеллажах у стен куча различных склянок с анализами. Хотя странные какие-то анализы. В некоторых банках я заметила мертвых лягушек и летучих мышей. Ну, это, скорее всего действие таблеток. Конечно таблеток! И я нервно усмехнулась. Мужчина с женщиной переглянулись и развернулись в полный оборот ко мне. Ага, сейчас будут ловить, чтобы связать.

Подняв руки вверх, я громко сказала.

– Сдаюсь, только, пожалуйста, не давайте мне больше таблеток!

Они переглянулись и женщина, выступив вперед, улыбнулась, сказала.

– Здравствуй милая, откуда ты? Как ты сюда попала?

Я с вопросом в глазах посмотрела на нее, но промолчала. Как объяснить врачу как я попала к ним, я не знала.