Сердце дракона — Надежда Паршуткина

– Может, хочешь отдохнуть с дороги? – спросила она меня.

– Я не устала, – улыбаясь, сказала я.

– Ну тогда пойдем, я тебя со всеми познакомлю! – И мы опять спустились вниз. Кто-то был знакомый, кого-то я видела лишь на балах. Я встретила даже Виолетту! И даже Даниэль был тут. Видя мой уставший вид, и кучу народу около меня. Он растолкал всех локтями и спросил; – Миледи могли бы вы уделить мне пару минут?

– Да конечно, – и мы ушли ото всех в тенек на улицу. Филиана нигде видно не было.

– Почему Филиан оставил тебя одну? – спросил Даниэль.

– Я не одна, – сказала я, указывая на охрану вокруг себя.

– Они не спасут тебя от этих любопытных ворон! Им только и надо чтобы новая королева о них не забывала. Подхалимы.

–Да брось ты, они просто хотят познакомиться,– хихикаю я.

– А мне казалось, они хотели тебя затоптать, – мы переглянулись и рассмеялись.

– Спасибо, что вытащил меня оттуда.

– Да не за что. Я так понимаю Филиан тоже где-то в куче подхалимов.

– Ну его то можно немного потоптать, – и мы снова засмеялись.

Поскольку приехали мы к вечеру, то все решили, что охотой займемся завтра с утра, а сегодня все развлекаются и веселятся. Играла музыка, кто-то из драконов танцевал. Многие разошлись по компаниям. Мы тоже стояли кучкой я, Филиан, Даниэль и наша охрана. Вначале парни мне показались слишком серьезными и сосредоточенными, но когда я их разговорила, они оказались веселыми отличными ребятами. Они болтали, шутили и смеялись, но при этом я заметила, как они по очереди, то оборачиваются, то оглядываются. Несмотря на их улыбки и смех они были сосредоточены.

–Может, пойдем отдыхать? Ты не устала? – прижавшись ко мне, спросил Филиан.

– Немного, – хотя я врала, ведь вечер был в самом разгаре, и уходить совсем не хотелось. Но большой живот и постоянное стояния на ногах говорило за себя.

– Тогда пойдем в комнаты, – и Филиан потянул меня в комнату.

– А гости? А веселье?

– Веселье будет всегда радость моя. А прямо сейчас ты устала. Пошли.

Глава 25

Проснулась я от шума, в коридорах кто-то громко разговаривал и смеялся. Неужели они еще не уснули? Приподнялась и глянула в окно, уже утро! Ничего себе!

– Фил! Филиан! Просыпайся! – начала тормошить я дракона.

– Зачем так рано? – зевая, спросил он.

– Так на охоту уже все собираются. Ты же хотел ехать!

– А ты?

– А я останусь здесь.

– Ну ты же будешь скучать.

– Значит, ты уедешь ненадолго!

– Ну хорошо. Я встаю, – зевая и разминая крылья, он поднялся с кровати и пошел собираться.

Выглянув из ванной, он спросил: – А ты чего лежишь? Что провожать меня не пойдешь?