Виана там успевает даже что-то проворчать про Хейга. Я замечаю, как Лилиан краснее и утыкается лицом в свои ладони. Хоть бы не рассплакалась. Хоть бы не рассплакалась. Я улыбаюсь, потому что в глубине души я наконец-то освободился от всего этого фарса с тайной.
Виана заканчивая свой монолог, не дожидаясь дальнейшего развития событий выскакивает из дома, оставляя нас в полной тишине. Первой нарушает молчание Лилит.
— Брат, — она встаёт порываясь пойти к нему, но я, на чистых инстинктах защитника вскакиваю и закрываю её собой.
Рефлекс.
Она должна быть под защитой.
И мне плевать, что я совершил фатальную ошибку встав между ними.
Лицо Эдриана искажает ярость сильнее, чем всё, что я раньше видел.
Он со всего маху бьёт меня в лицо.
Чёёёрт возьми. Хруст не был слышен, есть шанс, что нос не сломан. Но кровь полилась не останавливаясь уже пачкая мне футболку.
Но в голове до сих пор был звук сирены и моего разума, который твердил «Защита».
Почувствовав прикосновение Лилиан, я будто очнулся.
— Какого, — я несколько раз вдохнул и выдохнул, приложив руку к носу. — Ты имеешь полное право злиться, но послушай…
— Полное право злиться? О да, у меня есть полное право злиться на тебя. Но слушать я буду лишь свою сестру. Ты вроде как не она, Райвен, хотя яиц нет и у тебя. Так что отойди к чёртовой матери, пока я не сделал ещё хуже и не вырвал его тебе к херам. И я говорю не о твоём носе.
Лил чуть сильнее надавливает на моё плечо, пытаясь отодвинуть. Но чёрт там был. Она была не в том положении, чтобы встречаться лицом к лицу с обезумевшим. Пусть даже если это её брат.
Я не знал есть ли мне что ещё защищать кроме неё, но это не имело значения, я хотел быть её стеной.
— Детка, давай я, — Я попытался отодвинуть Лилит себе за спину снова.
Но услышал рык Эдриана. Девочка стала серьёзной в секунду, перестала улыбаться. Губы затряслись, но не со страху.
— Молчать, ДЕТКА! — Она резко толкнула меня в грудь, не сдвинув с места, но заставив выпустить её.
Я был готов к любому прыжку, если потребуется.
Она яростно что-то говорила Эдриану рассекая своими ладошками пространство. Маленькая фурия. Моя маленькая фурия.
— Тебе бы лёд приложить, — Эд показал на мой нос, я кивнул, но с места не сдвинулся. Что я хотел? Вернуть её? Я всё ещё сумашедший.
— Лила.
— Не надо, Сакс, пожалуйста, я тебе всё сказала ещё тогда.
Что всё? Что я не буду иметь отношения к этому ребенку? Есть ли он вообще? Что ты любишь меня, но не хочешь из-за меня же? Что это? Что именно?
Мне хотелось растормошить её, заставить отвечать и рассказать всё, что чувствую я.
