Я пытаюсь спрятаться, но брат берёт мой подбородок в свои руки и приподнимает его.
— Что случилось?
— Ничего…я просто…я просто я. Эмоциональная. Вот и всё. Мы с Саксом расстались, хотя, как оказалось и не были вместе. Я просто распереживалась, скоро пройдёт и всё будет норм, не переживай, лучше восстанови всё, а то ещё три часа сидеть за этим столом моя задница не выдержит.
Я смеюсь, но смех получается глухой и неествественный, вымученный. И Хейг это понимает, но не пытается настаивать и вытягивать то, что не получится вытянуть.
— Анна пришла в себя.
Я резко подстакиваю на стуле, чуть ли не падая с него, брат успевает ухватить меня, даря мне самую свою яркую улыбку из всех. Такую же вымученную, как и мой ссмех пару минут назад.
— Давно?
— Три часа назад.
Я хлопаю в ладоши, сама не замечая, как пританцовываю. Слёзы ушли и у меня даже получается переключиться. И улыбнуться, уже по-настоящему.
— Она…в порядке?
— Как ни странно да, есть небольшие провалы в памяти, ещё очень слаба, но в целом всё хорошо. Спрашивала о тебе, где- то через несколько дней, при хороших результатах её мать позвонит тебе, чтобы ты по громкой связи могла поговорить с ней. Только не будь… эмоциональной. Ей нужно что-то более спокойное некоторое время.
Я киваю, как болванчик, а брат снова хмуриться.
— Ты ведь помнишь, что я помогу вообще во всём, да?
— Да.
Но пока я попробую справиться сама.
— Мне нужно будет выезжать через час, у меня поход плановый к гинекологу и сдача анализов. Я всё же, — я делаю вид, что прочищаю горло, пока не замечаю, как Хейг морщится.
— Пожалуйста, не говори мне этого, я не хочу знать. Никогда, Лилиан, никогда.
— А что? Вы разве с Мио не спите вместе?
Хейг снова морщится, вставая со своего места и быстро, почти бегом, перемещается на другую сторону кухни.
— Никогда, Лилиан, фу.
Я смеюсь до тех пор, пока он не выходит их кухни прихватив с собой мой ноутбук и бутылку воды, и, как я позже замечаю, пачку чипсов, которую он тоже не съест, скорее всего выбросит.
— Я восстановлю всё и проверю — поезжай.
Улыбка входит с моего лица, потому что сегодня я узнаю да или нет.
И мне страшно.
Дорогие читатель, простите, что главы так редко, сейчас буду выкладывать через день, в крайнем случае два. Провожу редактуру «Последний закат» поэтому не успеваю выкладывать каждый день
Поддержите меня лайками, чтобы я знала, что Вы читаете и ждете. Пожалуйста)
Сакс
Придумав план и решив ступить на сторону Вианы богини воительницы, (книга последний закат глава 40), я понимаю, что поступаю верно. Было бы легче, если бы Ви оказалась ужасным человеком, но она была потрясающей подругой. А следовательно её отец потерпел поражение в ту же секунду, как попросил моего отца о помощи.
