Русский Медичи: На страже Отчизны — Бакалавр Зот

Кстати, матушка не стала меня останавливать. Я даже заметил одобрение в её взгляде. Беляковская порода во всей красе, ага.

Передо мной закрытая дверь, за которой находится лестница ведущая в подвал. Так как ключа у меня при себе нет, а я на взводе, то ударом ноги выбиваю дверь ломая замок. Спускаюсь внутрь, а ещё создаю шарик света, что крутится у меня над головой. Я ожидал, что за мной спустится отец с дедом, но нет — покричали немного сверху, а вниз не спустились. Вот и замечательно! Поговорим с богами тет-а-тет на самые острые темы.

Вот алтарь и тот самый нож, которым я как-то резал свою ладонь. Повторяю это процедуру и кладу порезанную ладонь на алтарь.

— Я пришлось не просить, а требовать ответа от богов! — Говорю я. — Либо вы ответите на мои вопросы и найдёте аргументы, что убедят меня следовать вашей воли, либо можете искать себе другого исполнителя! Вы ответите сейчас или я уничтожу этот алтарь, а потом сделаю всё, чтобы разорвать связь между мной и Светланой! У меня получится это сделать, уже очень я упёртый человек! Жду пять минут, а затем выполняю свою угрозу!

Не знаю точно сработает ли эта моя угроза. Даже не уверен в том, что алтарь позволит общаться с богами. Но так как тамплиерская тема напрямую связана с этими высшими сущностями, то через посредников мои слова должны дойти до богов. Поэтому и дал целых пять минут.

Однако с пятью минутами это я лиху дал. Прошло не больше пять секунд, а по всему подвалу начали появляться призрачные фигуры. Причём одни имели синий оттенок, другие жёлтый, третьи красный, ну и всё в таком роде. Все эти призраки выглядели причудливо, но некоторые мне были знакомы благодаря урокам истории. Это были не призраки, а проекции богов из самых разных пантеонов. Вон, вижу дамочку в доспехах и греческой тунике с копьём в руках, Афина значит. А вон тот одноглазый с вороном на плече определённо чёртов Один.

Мне всё же удалось связаться с богами. Осталось лишь определится ряд я этому или нет.

Прямо передо мной по другую сторону алтаря появился проекция старика с длинной шевелюрой и бородой. В одной руке он держал посох, вторую он положил на рукоять меча, что покоился в ножнах на поясе. И одежда у него была специфическая, прям у древних славян. Интересно, это Сварог или кто покруче? Прям так и тянет спросить его об этом, но как бы мне не оскорбить чёртового бога таким вопросом.

— Я Род, глава пантеона империи и лидер всех тех пантеонов, что нашли убежище на нашей земле, — заговорил старик. — Ты желаешь получить ответы воин, мы готов тебе их дать. Тебя терзают сомнения и недовольство тем, что твоя судьба якобы находиться в чужих руках. Но это не так. И мы, боги, пришли сюда, чтобы доказать тебе это. Задавай свои вопросы воин, я отвечу на них без утайки.