Русский Медичи: На страже Отчизны — Бакалавр Зот

Хотя может зря я нагнетаю? Вениамин за свою короткую, но полную боли и страданий жизнь возненавидел не только отца и членов своего культа, но и в принципе наверняка испытывает ненависть ко всем людям, что чтят тёмных богов, проводят жуткие ритуалы, используют других людей как скот и рабов… Единую Церковь он тоже вряд ли теперь любит, но она скоро и так перестанет существовать. Зато остался Вечный Рейх, который что-то мутит с древними богами. Есть мнение, что Вениамин только обрадуется, когда я сообщу ему о необходимости вести борьбу или даже настоящую войну с рейховцами.

— А как на новость о возрождении Ордена Тамплиеров отреагируют Романовы? — Задал я очень важный вопрос. — Помнится даже то, что мне удалось получить лишь два перста, стало проблемой и тебе дед пришлось ехать в Москву на разговор с императором.

— И завтра мне видимо придётся снова туда лететь и общаться с ним, — кивнул головой Николас. — Однако на сей раз ситуация нам благоволит. Ты являешься суженным Светланы и сами боги благоволят тебе. Императору придётся смириться с этим. Особенно учитывая, что теперь война с Рейхом дело нескольких лет. Тамплиеры даже в небольшом количестве будут отличным подспорьем в борьбе с рейховцами.

Спорить с таким аргументом было сложно. Если появится хотя бы пара отрядов тамплиеров, которые будут обладать уникальными способностями и иметь солидную подготовку, то они станут крайне эффективным инструментом ведения войны против Рейха. И совсем уж будет замечательно если командовать тамплиерами будет человек, который связан с Оракулом, что будет передавать ему волю богов и помогать бороться с теми, кто использует силу древних богов.

Хотя меня всё равно вся эта ситуация не сильно радует. Ведь выходит мне теперь нужно не только искать людей в свою «Волчью стаю», но и набирать рекрутов в Орден Тамплиеров. Не многовато ли на меня задач повесили, а? Я ещё даже в училище толком не поучился!

— Что-то события последних дней мне совсем не нравятся, — решил я высказать своё недовольство. — То мне говорят, что на Светлане придётся в итоге жениться, то обещают различные проблемы и хлопоты из-за воли богов, теперь вот и вовсе назначили рыцарем-командора Ордена Тамплиеров фактически заставляя начать восстанавливать его. Воля богов говорите? Так у меня к этим богам появляется всё больше и больше претензий.

— Боюсь, что выбора у тебя всё равно не остаётся сын, — сказал отец. — Всё предрешено и…

— Вот уж нет! — Заявляю я. — Ничего не решено пока я так не решу!

А затем встаю на ноги и быстрым шагом выхожу из комнаты направляясь в сторону спускав подвал. Отец с дедом что-то там говорят, пытаются меня остановить, но куда там. Я уже окончательно решил, что мне с богами и всеми прочими высшими сущностями надо всерьёз поговорить. И они со мной поговорят или клянусь — уничтожу алтарь, а затем начну делать всё, чтобы дальнейшие указания богов не были выполнены ни при каких условиях.