Я смотрел вверх и не понимал, почему она так беспокоиться. Ну переутомился. Ну обожгло немного, что уж… Я с трудом смог поднять левую руку, чтобы посмотреть уровень Энергии Мешанины на инфо-браслете, но… От браслета мало что осталось, а сама рука представляла собой довольно жалкое зрелище. Указательный и средний палец были обуглены, остальные были покрыты громадными волдырями, как и вся рука в целом. Я попробовал коснуться лица, но…
— Да не двигайся ты! Слава! Можешь его зафиксировать своими лианами? Причем желательно использовать те, которые обезболивают и обеззараживают. Так нам меньше манны тратить. Не двигайся тебе говорю! — услышал я голос Майи, прежде чем мои глаза закрылись и я погрузился в темноту.
Я открыл глаза в темноте. Было прохладно и лес вокруг был полон самых разных звуков. А потом пришла боль. Я застонал, и тут же, палатку наполнил свет, заставив зажмуриться.
— Ох. Ты очнулся. Это хорошо. Ну ка, дай посмотреть на твое лицо, — услышал я голос Майи.
Я увидел ее лицо склонившееся надо мной, и затем почувствовал ее прохладные пальцы, коснувшиеся моего лица. Она внимательно осмотрела мое лицо, а я не сопротивлялся этому. Ее касания немного притупляли боль и мне стало полегче.
— Ну что могу сказать. Жить то ты будешь. Конечно, смазливым застранцем тебе пока не быть. Да и волосы отрастут. Но учитывая, в каких условиях над тобой работали, то выглядишь вполне неплохо. Говорить то можешь?
— Вроде могу, — хрипло прошептал я, — пить хочу.
— Погоди, сейчас я осмотрю тебя, и напою. А потом прости, но я пойду отдыхать. Я, Мигель и Рея страдали над тобой десять часов. Сколько зелий мы выпили, ты не представляешь. Пришлось даже бразильцев растрясти на все зелья восстановления.
Пока она говорила, она скинула с меня тонкое одеяло и пробежалась пальцами по всему моему телу, не пропуская ни сантиметра. Ее прикосновения все так же успокаивали и прогоняли боль, и поэтому я не сопротивлялся. Да и какой дурак будет сопротивляться Клирику или Целителю вовремя лечения?
— Вот. В целом неплохо. Телу досталось не так сильно. Ноги целые. Мужской Половой Хуй на месте. Руки. Руки мы восстановили естественно. Правая была сравнительно целой. Пусть металл и сильно нагрелся и, но он принял изрядную часть удара на себя и поэтому мышцы и кости оказались почти не повреждены. А вот левая… Нам удалось спасти твои пальцы и восстановить мышечную ткань, как и кожу. Но сам понимаешь, останутся ожоги.
Я поднял руку к глазам. Ну… пусть так, чем без руки. Сама кисть напоминала куриную лапку. Такая же станутая кожа и непреентабельный вид. Предплечье выглядело получше, но тоже оказалось изрядно изъеденным свежими шрамами. Браслет и в правду не выдержал подобного обращения и благополучно подох. Жаль. Майя подала мне кружку с водой и я с наслаждением напился. Хм… Даже удивительно, насколько я хорошо себя чувствую.
