RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

— Рею я отправила отдыхать пару часов назад, все-таки лечение это не конек вашего класса. А вот разрушение, — она широко раскрыла глаза и покивала головой, — тебе дико повезло, что тебя почти не задело. Да и Восстановление и Выносливость у тебя были хорошо прокачены. Именно поэтому тебе досталось на удивление мало… В отличии от той масочницы.

Я вздрогнул, когда вспомнил, что я сделал.

— В какой момент она умерла?

— Она умерла в тот момент, когда ты кинулся к ней, чтобы добить. Все удары ты нанес уже по мертвому телу.

Черт… Насколько же это ужасно выглядело?

— Что с порталом?

— У портала Слава, Влад и Люба. Они устали, но… Пока работают. Противников больше не было, но бразильцы на всякий случай стоят боевым охранением. Ты конечно прости, но в ближайшие часов десять, я не способна буду работать с порталом. Твое лечение меня полностью вымотало. Тебе же… Сам смотри по состоянию. В целом ты здоров. Разве что навыки еще не полностью восстановились. НО работать ты вскоре сможешь. А закрывать портал нам такими темпами еще дня два, а то и три. Поэтому очухивайся быстрее.

Она подала мне небольшое зеркало и я смог наконец рассмотреть себя во всей красе. Хм… Я если честно после этого разговора, ожидал морды-лица, как у орков, из того крутого фильма. Или шрама, который корежит лицо, как в мультиках. Все оказалось… значительно лучше. Большая часть лца была просто красной. Но на левой скуле был свежий шрам уходящий к уху. Слева на нижней челюсти был неопрятный, бугристый шрам. А в целом неплохо. Если конечно не считать, что у меня начисто сгорели брови, ресницы и волосы на голове. Не супермодель конечно, но и не орк какой.

Когда Майя улеглась и сразу уснула, я встал, и накинув на себя запасную одежду, которую хранил в пространственном кармане вышел из палатки. Ночь. У костра сидели трое из бразильцев. Роза, Боссио и Карлос. При виде меня они вскочили и уставились, словно на демона вышедшего из врат ада.

— Гринго. Ты…

— Живой, живой. Пойду пройдусь до своих. Остальные где? — обратился я к Боссио.

— Родриго, Мигель и Габриэл на боевом охранении. Мигель спит. Он сильно вымотался, когда тебя лечил.

— Ладно. Отдыхайте. Сколько еще порталу до следующей пульсации?

— Сутки примерно. Но время могло измениться, после того, как портал начали закрывать.

Я постарался выпрямиться и как можно более ровно пойти до портала. Тот находился в пятистах метрах от лагеря, и поэтому, как только я вышел из освещенного костром бразильцев круга, смог позволить идти себе более расслабленно и не заботясь о том, что кто-то заметит мою слабость. Все-таки моему телу очень неплохо досталось. Но в то же время что-то изменилось. Я мог сказать точно, что моя физическая сила подросла, но насколько пока точно сказать не мог. Неужели Энергия Мешанины виновата? Чтож, для тестов будет время чуть попозже. А сейчас надо проверить, как там Слава, Влад и Люба. Они уже очень долго работают над закрытием, и наверняка умотались. Я зажег в руке Факел и тот на удивление бодро разгорелся. Хм… Я точно потерял два уровня в навыках? Или я успел повысить навыки и поэтому потеря не так заметна?