RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

— Эй! Ну че, как оно?

— Босс! ТЫ уже на ногах! А мы то думали, что ты никогда к нам не заглянешь, — с усталостью проговорила Люба.

Влад со Славой переглянулись, но промолчали. Я взглянул этих троих. Да, хорошо их потрепали последние десять часов.

— Как продвигается закрытие?

Я подошел к порталу, и со второй попытки смог построить пространственный карман, для закрытия портала и начал потихоньку его растворять. Ну… Дело идет. Даже потери в скорости нет.

— Последние часа три особенно паршиво. Башка не варит, и руки не слушаются, — сказал Слава.

— Тогда идите спать. Я почти пришел в себя. Только пожрать хочется. Принесите чего попить и поесть, и на боковую. А где бразильцы кстати? Не хочется их Давлением искать. Некультурно это.

— Мы тут гринго. В темноте нас не видно ни друзьям, ни тем более врагам. Пусть твои бойцы отдыхают. Сейчас Роза принесет фруктов, мяса и воды.

— Чаю. Сладкого. У вас же есть? Главное не кофе если что ребята поделятся чаем.

— Хорошо, пусть будет чай.

— Выйди из темноты Родриго. Когда разговариваешь с невидимым собеседником, возникает ощущение своего безумия.

Бразилец вышел в круг мерцающего света, который испускал портал. Он выглядел…

— Чего вы боитесь, Родриго? Твои ребята были мягко говоря в шоке, когда увидели меня в лагере.

— Ты устроил красочное шоу, гринго. Вы вдвоем справились с могущественным противником. А потом…

— Да. Я понял. Выглядел я откровенно не очень. Такое больше не повториться. Я никогда не раню своих товарищей. Наше дежурство продлиться еще три часа. ТЫ что-то хотел от нас?

— Да. Расскажи немного о Магах своей страны, Родриго. Мой мозг еще не окончательно проснулся, и это поможет взбодриться, да и дежурство пройдет интереснее.

Некоторое время Родриго молчал. А потом потихоньку начал свой рассказ. Примерно в это время подошла Роза с корзиной полной снеди и бутылкой воды. Ну чтож. Может все не так уж и плохо?

Сразу после пересменки у бразильцев пришла Рея. Она выглядела чуть помятой и заспанной, но встала рядом со мной и запустила процесс закрытия портала.

— Интересно. А как там Рейфана? Ведь она… Хм. Она ведь эмоционально не очень хороша. Как думаешь, ее попробуют привести к открытию Энергии Мешанины? — спросила она тихонько.

— До нее точно доберутся. Но откроет ли она ее… А какой у тебя кровень?

Она вздрогнула от последнего вопроса и вздохнула.

— Ты же почувствовал? Я… Я пока тебя не чувствую. И браслет пишет, что уровень первый. Но какой уровень у тебя?

— Это мы узнаем, только после возвращения домой. У тебя тоже Энергия привязана к Войне и Резне ?