— Эй! Ну че, как оно?
— Босс! ТЫ уже на ногах! А мы то думали, что ты никогда к нам не заглянешь, — с усталостью проговорила Люба.
Влад со Славой переглянулись, но промолчали. Я взглянул этих троих. Да, хорошо их потрепали последние десять часов.
— Как продвигается закрытие?
Я подошел к порталу, и со второй попытки смог построить пространственный карман, для закрытия портала и начал потихоньку его растворять. Ну… Дело идет. Даже потери в скорости нет.
— Последние часа три особенно паршиво. Башка не варит, и руки не слушаются, — сказал Слава.
— Тогда идите спать. Я почти пришел в себя. Только пожрать хочется. Принесите чего попить и поесть, и на боковую. А где бразильцы кстати? Не хочется их Давлением искать. Некультурно это.
— Мы тут гринго. В темноте нас не видно ни друзьям, ни тем более врагам. Пусть твои бойцы отдыхают. Сейчас Роза принесет фруктов, мяса и воды.
— Чаю. Сладкого. У вас же есть? Главное не кофе если что ребята поделятся чаем.
— Хорошо, пусть будет чай.
— Выйди из темноты Родриго. Когда разговариваешь с невидимым собеседником, возникает ощущение своего безумия.
Бразилец вышел в круг мерцающего света, который испускал портал. Он выглядел…
— Чего вы боитесь, Родриго? Твои ребята были мягко говоря в шоке, когда увидели меня в лагере.
— Ты устроил красочное шоу, гринго. Вы вдвоем справились с могущественным противником. А потом…
— Да. Я понял. Выглядел я откровенно не очень. Такое больше не повториться. Я никогда не раню своих товарищей. Наше дежурство продлиться еще три часа. ТЫ что-то хотел от нас?
— Да. Расскажи немного о Магах своей страны, Родриго. Мой мозг еще не окончательно проснулся, и это поможет взбодриться, да и дежурство пройдет интереснее.
Некоторое время Родриго молчал. А потом потихоньку начал свой рассказ. Примерно в это время подошла Роза с корзиной полной снеди и бутылкой воды. Ну чтож. Может все не так уж и плохо?
Сразу после пересменки у бразильцев пришла Рея. Она выглядела чуть помятой и заспанной, но встала рядом со мной и запустила процесс закрытия портала.
— Интересно. А как там Рейфана? Ведь она… Хм. Она ведь эмоционально не очень хороша. Как думаешь, ее попробуют привести к открытию Энергии Мешанины? — спросила она тихонько.
— До нее точно доберутся. Но откроет ли она ее… А какой у тебя кровень?
Она вздрогнула от последнего вопроса и вздохнула.
— Ты же почувствовал? Я… Я пока тебя не чувствую. И браслет пишет, что уровень первый. Но какой уровень у тебя?
— Это мы узнаем, только после возвращения домой. У тебя тоже Энергия привязана к Войне и Резне ?
