Развод. Ты нас (не) сломал — Панна Мэра

Развод. Ты нас (не) сломал
Глава 1

— Поздравляю, вы беременны.

Я не могу поверить словам врача, когда слышу фразу, о которой мечтала столько лет.

На глазах наворачиваются слёзы.

— Неужели? Неужели получилось?

Врач поворачивает ко мне экран монитора.

Я смотрю на зернистое, едва различимое пятнышко и ощущаю, как всё внутри меня наполняется теплом.

Неужели это правда? Наш ребёнок. Тот, которого мы с Егором так долго ждали, о котором шептались по вечерам, когда уже смирились с тем, что, наверное, просто не судьба… И вот судьба улыбается сегодня. В его День рождения.

Я улыбаюсь во весь рот этому крошечному изображению, будто он может меня увидеть.

Ребенок! Даже само слово звучит волшебно.

Маленькая кроха, сердечко которой теперь бьется у меня под сердцем.

Просьба сама срывается с губ:

— Можно мне распечатку УЗИ? Пожалуйста.

Врач кивает, протягивая мне фотографию, и я держу её двумя руками, будто это самый редкий хрусталь.

Вот сейчас я приеду домой, обниму Егора так крепко, что он всё поймёт ещё до слов. Он будет счастлив, я знаю. Я чувствую это.

Он всегда говорил, что всё у нас получится, просто нужно время.

Сегодня у нас как раз запланирован романтический ужин: свечи, лёгкое вино (ну, теперь уже без вина, конечно), его любимая запеченная паста, ну и конечно новость, от которой он придет в бешеный восторг.

Я заканчиваю с врачом и почти бегу на парковку, сажусь в машину и всю дорогу улыбаюсь. Я будто лечу, не касаясь асфальта. Мир вокруг, будто становится мягким, щедрым, будто он тоже тихо шепчет мне поздравления. Я держу снимок УЗИ рядом, на сиденье, и каждые пару минут бросаю на него взгляд, словно боюсь, что он исчезнет, если не проверять.

Когда подъезжаю к дому, сердце бьётся слишком быстро. От радости, от предвкушения. Я почти вижу удивлённую улыбку Егора, когда он услышит новость.

Захожу на территорию дома, поднимаюсь по ступенькам на крыльце. Легко, будто у меня крылья.

Открываю дверь.

В прихожей стоит пара мужских ботинок.

Странно. Обычно Егор выходит ко мне на звук ключа, особенно когда я прихожу с работы раньше.

— Егор? — зову, но ответа нет.

Прохожу на кухню, и тут же вижу его сидящем за ноутбуком. Спина ровная, взгляд какой–то пустой, застывший в экране.

— Егор! — я бросаюсь к нему, накрывая его плечи ладонями. — Привет! Я так рада тебя видеть!

Он оборачивается, но не улыбается.

— Привет, — говорит сухо, будто мы едва знакомые люди.

Я моргаю, не понимая. Он выглядит… другим.

Уставшим? Холодным?

Но ничего, сейчас я его растоплю. Сегодня такой день, что просто невозможно быть несчастным!