Ра-а-а-аш — Евгений Дес

— Ага. Как там тебя… Лилия?

— Роза.

— Без разницы. Что тебе надо? — откинувшись на стуле, складываю руки на груди. Да, я само подозрение, ибо повторюсь уже готов встречать тех, кто попытается унести Рашика. И вот даже не знаю, спасать их от него, или пусть кушает?

— Не будь таким грубым. Я вам с вкусняшкой, — она вынула знакомый кристалл, и показала его Рашу. Тот не стал брать угощение. Закрыв один глаз, он с бо-о-о-ольшим подозрением посмотрел на неё вторым.

— Ты следила за нами? — хмурюсь.

— Не совсем. Просто видела, как ты его кормил этими камнями. Я присяду?

— Нет.

— Ну почему?

— А зачем?

— Я хочу поговорить.

— А я — не хочу. И мой друг тоже не хочет.

— Даже вот так? — она вынула ещё камушки.

К моему удивлению, Рашик даже бровью не повёл. Сидит, смотрит. Похоже, меня всё-таки услышали и теперь без моего ведома ничего не будут есть.

— Ваш заказ, пожалуйста, — вмешавшись в разговор, мне поставили на стол еду. — А вам леди, что будете?

— Ну пожалуйста. Я понимаю, почему ты так говоришь, но у меня нет задней мысли. — не обратила внимания Роза. — Как я могу это доказать?

— Не надо ничего доказывать. Если ты меня понимаешь, то просто уйди.

— Ладно… — выдала девушка и… села за соседний столик. Из-за Раша вокруг нас образовалось пустое пространство, чем она и воспользовалась. — Что? Я ушла. Принесите мне пожалуйста что-нибудь мясное.

— Фыр-фыр-фыр-фыр, — засмеялся Раш, посмотрел на меня, а затем клацнул зубами.

— Нет, Раш. Её кушать не надо. Даже если она сама лезет к тебе в пасть.

Зверь повёл головой и лёг обратно на пол. Ну а я взялся за ужин. Перекусы — перекусами, но нормально есть тоже иногда надо. А поужинав, снимаю номер у трактирщика. Комнату нам выделили на втором этаже. Небольшую, но достаточно уютную. Сам по себе трактир не располагает к простору. Просто, уютно, недорого — вот лучшая характеристика.

В комнате стол, стул, шкаф, тумбочка, кровать. Что ещё нужно? На мой взгляд этого более чем достаточно. Укладываясь спать, замечаю, как располагается Раш. Так как в комнате негде занять высоту, а Рашик это любит, он пошёл от обратно, а именно — залез под кровать. Вернее, попытался, но достаточно быстро понял, что он там не повеситься при всём желании.

Деваться монстру некуда, пришлось укладываться в комнате, прямо под окном. Только щас подметил, что комната для него маловата. Всё-таки он не маленький.

Пожелав ему спокойной ночи, и погладив по шее, оставляю персонажа в кровати и выхожу из игры. Нужно заняться настоящим телом, разобрать почту, да и в принципе посмотреть что твориться в мире…