Ра-а-а-аш — Евгений Дес

* * *

Поутру, ничего не подозревая, я заходил в игру в хорошем расположении духа. Первое что меня волновало, всё ли в порядке с Рашиком. Всё-таки он в первый раз в городе, мало ли что случиться? Но он умный зверь, херни делать не будет, и слово своё держать умеет. Сказали нельзя — значит нельзя. Другое дело, что надо давать чёткую формулировку, но это дело привычки. Помню вот, в прошлом клане приходилось работать с людьми, которые намеренно пользовались лазейками в приказах, просьбах и так далее.

Проснувшись без рывка… не иначе как патч выпустили, потягиваюсь. А затем до меня доходит, что вообще-то я лежу не в кровати, а на полу. Следом за этим, я почувствовал, что рядом лежит Раш. Лажит полукольцом, словно бы охраняя. И лишь после этого до меня дошло, что вообще-то я леву в какой-то луже. А запах крови, который витал в комнате, явно намекал, что лежу я явно не в простой луже.

Видимо почувствовав, что я проснулся, Раш тут же закопошился. Открыв глаза, натыкаюсь на его кровавую морду.

— Так…

Поднявшись, осматриваюсь. Комната перевёрнута вверх дном, возле меня лежит оторванная человеческая голова неизвестного мне мужчины. Одна его нога лежала на окне, другая застряла на люстре. Тело разорвано, на стене, свисают прилипшие ощмётки. Ага…

Повернувшись к сталкеру, натыкаюсь на его укорительный взгляд.

— Молодец Раш.

Он удивленно наклоняет голову.

— Так и надо. Только почему так неаккуратно, ещё и ничего не съел?

— Ты ж-ж-ж-же с-с-сам запр-р-ретил.

— А. Ладно.

Ещё раз осмотрев комнату, вздыхаю.

— Не смотри на меня так. Ты же знаешь, я как сплю, так от мёртвого не отличить, — Раш кивнул, но взгляда не изменил. Вообще, я уже разок просыпался с трупом возле меня. Будучи ночным зверем, Рашику тяжело пересидеть ночь на жопе ровно, так что он бывает отправляется ночью на прогулку, или охоту. Так сказать — полуночный перекус. Ночной, блин, дожор, хах.

Но а вообще, я чего-то подобного ожидал. Его должны были попытаться украсть, но, кто-то хех, немножко просчитался. А теперь ещё отмываться…

Вдруг раздался настойчивый стук в дверь.

— Сейчас!

Кряхтя, встаю на ноги и босиком иду к двери. Отворив, вижу…

— А-а-а-а-а-а-а-а! — в истерике закричала, схватившись за лицо девушка из местной прислуги.

— Девушка, где здесь душевая? — спрашиваю, слегонца похлопав её по щёчкам. Мне молча указали рукой в конец коридора. — Спасибо. Рашик, идём, отмоем тебя.

— Фр!

— И да, заварите пожалуйста чай, — прошу прислугу.

Взяв вещи чтобы переодеться, благо те были в шкафу, а потому не заляпаны, прохожу в душевую. В ней, смываю кровь, и оттираю Рашика от местами засохших пятен крови.