В комнату вернулся уже в одежде. Забрал сумку, ключ, голову вора.
— Воу… — с порога прокомментировала ситуацию появившаяся Роза. — Это вы кого тут ночью в жертву приносили?
— Вот его, — показываю голову. — Как и ты, полез обниматься к Рашику.
Сталкер улыбнулся.
— Не учатся люди на чужих ошибках, — покачала она головой.
— Ага.
— Я могу чем-то помочь?
— Можешь. Отнеси это страже, — выходя через дверь, передаю голову.
— Фу…
— Ты выглядела не лучше, когда голову перекусили.
— Жуть. А вы куда?
— Спасибо за помощь, — машу рукой, и первым спускаюсь по лестнице, оставляя кровавые пятна. Идущий следом Рашик так же оставлял следы.
Хозяин трактира, попытался было наехать за такой беспредел, но я вежливо напомнил, что он отвечает за безопасность постояльцев, а Рашик молча и с улыбкой подвердил. Так что я не только не платил неустойку, но ещё и десять тергов сверху заработал.
Так, попивая чаёк, покидаю гостеприимный трактир. Вряд ли мне позволят в нём поселиться ещё раз, но не велика потеря. Не пройдя и квартала, сворачиваю в переулок, и малость петляю чтобы сбросить хвост если тот есть. А в том, что Роза увяжется за нами, я не сомневался.
— Ну что, друг мой? Теперь на охоту?
— Фр!
— Только сначала я позавтракаю. Ты-то уже, хех, перекусил.
Рашик шутку не оценил, показав всем видом, что ещё что-нибудь съел бы. Так, позавтракав в другом трактире, мы отправились к выходу из города. Турнир проходит в западном лесу, и начинается в двенадцать часов. У нас более чем достаточно времени, чтобы туда добраться.
Пока шли, подметил как на нас смотрят некоторые из игроков. Он не был завистливым, или необычным. Так смотрят воры на то, что собираются забрать, или в крайнем случае дилетанты ассасины на свою цель. Походу, меня в покое так просто не собираются оставлять. Ожидаемо.
Добравшись до зоны начала турнира, осматриваю собравшиеся команды. Народу тут… не мало, скажем прямо. Больше семидесяти команд — точно. Оценивая людей, вижу всего несколько команд которые можно охарактеризовать как новичков. Остальные более-менее хорошо выглядят, в качественных или зачарованных шмотках.
Самое интересное, что петы не входили в состав команды и пост-фактум я выступал один. Некоторые этим пользовались, и набирали себе по максимуму помощников, на сколько вообще у них хватало сил и контроля.
— Слышь, Раш.
—? — повернулся сталкер.
— Ты хотел деликатес? Вот тебе, выбирай любого.
— Р-р-р-р-р-р, — одобрительно зарычал монстр.
А меж тем нам объявили о начале турнира и обозначили сектор, из которого мы должны стартовать. Чтобы никто не знал, кто откуда идёт, сектора разослали по личным сообщениям.
