Ра-а-а-аш — Евгений Дес

Всё-таки Раш имеет одну звериную черту, не свойственную людям. Это щенячья преданность своей стае. И чем дольше я нахожусь рядом с ним, тем лучше это понимаю. Тем сильнее ощущаю. И сегодня, это было особенно ярко.

Когда я попросил его не разговаривать, Раш общался со мной мимикой, жестами, взглядом. И я понимал. Я всё понимал, нутром, самим сердцем. Мы знакомы совсем немного, а кажется, словно я знаю его всю жизнь. Похоже это ещё один эффект нахождения в стае. Или это он такой уникальный? Не знаю…

«Раш… что же ты за зверь такой», — вздыхаю, рассматривая монстра, что флегматично грызёт магические камни.

Подперев рукою щёку, ожидая своего заказа, сижу и рассматриваю этого уникального по всем параметрам зверя. Видимо что-то почувствовав, он обернулся и вопросительно наклонил голову, взглядом спрашивая, что случилось.

— Всё в порядке. Просто тобой восхищаюсь.

Монстрик довольный кивнул, и вернулся к лакомству. Надо будет ещё прикупить этих камней. Всяко дешевле, чем, хех, фениксов скупать.

Эх… Одно дело, воспринимать игру как реальный мир, но умом понимать — ты в игре. И совсем другое, видеть персонажа этой игры и понимать — он живой. А в том, что Раш живой, у меня нет ни малейших сомнений. Причем, даже живее меня. Мысль что вокруг меня выдуманный мир не даёт окончательно расслабиться, она как червячок, который постоянно грызёт и грызёт. А Раш… он просто живёт, просто наслаждается этой жизнью. Даже завидно немного.

А может ли быть такое, что Раш — это искусственный интеллект? Якобы, следующее поколения неписей?

Посмотрев на свою новую менюшку игры, отклоняю эту мысль. Не-по-хо-же. Скорее всего я не должен был увидеть вообще этого меню. А раз так, то, где админы? Где запреты? Где всё это? Почему вообще пропала связь с администрацией? Не похоже это на патч или ещё что-то. Тогда что это?

«Раш… что ты такое?»

— А вот и вы! — раздался знакомый голос. Повернувшись, вижу, как к нам через столики бежит знакомая девочка. С виду лет восемнадцать. Длинные подкрашенные волосы, цвета заката, округлое личико, острый взёдрунтый носик, на носу конопушки, а под светлыми тонкими бровями яркие зелёные глаза.

Одета она в сапожки с низким каблуком, обтягивающие плотные штаны и выбивающуюся из антуража синтетическую майку без рукавов с каким-то замысловатым рисунком из лиан и цветов. На поясе висит на манер палицы обрезанный деревянный посох с металлической окантовкой и зелёным кристаллом в навершии.

— Рашик, будь милым, — вздохнув, шепчу одними губами, не сомневаясь, что меня услышат.

— Фр.

— И снова здраствуйте.