Ра-а-а-аш — Евгений Дес

— Раш, тебе нравиться?

Кивок.

— За вкусняшку сгодиться?

Кивок.

— Отлично. Уважаемый, если можно, отберите мне несколько камней каждого вида.

— Конечно.

Так, Горец купил целый мешочек самых разных кристаллов. Фр! Я доволен. Вкусня-я-я-яшки.

— Раш, — обратился ко мне Горец, как только мы вышли из магазина. — Пожалуйста, не надо ничего есть без моего разрешения. Если тебе что-то приглянулось, попроси меня, я тебе куплю. Люди — те ещё собственники. Они очень нервно реагируют, когда ты ешь то, что им принадлежит.

«Но это же просто камень», — чешу носик. — «Я же такие каждый день грыз».

— Хорошо?

«Ну ладно», — киваю. — «Ты здесь вожак. Хоть мне это и не понятно. Ладно мясо. Но камни⁈ Это же… ну камни! Зачем за них платить???»

— Вот и славно.

Ну а когда солнце стало клониться к горизонту, Горец завёл меня в какое-то здание, Которое называется «трактир». Здесь был тёмненький зал, десяток столов, и ещё больше двуногих которые сидели, ели, пили и общались. Присев за крайний столик, Горец махнул кому-то рукой.

Я сел на пол, рядом с ним. Вскоре к нам подошла какая-то самочка, у которой Горец попросил какие-то «Блю-да». Пока ждали, он давал мне по одному кристаллу. Но мне это достаточно быстро надоело, так что просто вытащил у него весь мешочек.

Так мы и сидели. Я хрустел камнями, а он жевал свою не вкусную еду. Люди на нас смотрели, кто-то подходил спросить обо мне, но мне было всё равно. Завтра будет большая охота, фыр-фыр-фыр…

Глава 12

Горец

Да-а-а-а. Вот это я потратился сегодня. Копил, откладывал, хотел купить дом, перебивался, а в итоге спустил всё за раз. Ладно, не совсем спустил. Штуку я вывел в реал, всё-таки раз я тут и работаю, и играю, то надо пополнять личную казну, но! Пять сотен за феникса⁈ Какой дурак его на обозрение выставил???

Ох… посмотрев на Раша, подмечаю то, как он спокоен. Воистину, счастье в неведение. Если бы он только знал, сколько одним своим появлением мы наделали в городе шума. В том, что у меня попытаются его отжать, я не сомневаюсь. Зверь слишком уникальный, если не получается выкупить, всегда можно забрать силой.

На этой мысли меня пробило на злорадный смех. Рашик ведь только формально мой пет. И механики рассчитанные на петов на него не работают. Вот народ обалдеет, когда столкнётся с проблемой, что перехватить пета не получается. Есть ведь даже специальный артефакты. Дорогие артефакты, но что с них толку? Тут не то, что перехватить, тут приручить зверя не выйдет. Он сам по себе слишком умный для таких скилов, он до кучи самостоятельный, с сопротивляемостью к магии. Как такого приручать? Хотя, вот у меня вроде получилось. М-м-м… нет, пожалуй, это нельзя назвать приручением. Скорее… дружбой?