— Хотел бы, но не могу. Я говорил про период окупаемости бизнеса? Пока не перешагнули, ребята, я сам питаюсь воздухом практически. Себе отказываю, чтобы вы хорошую зарплату получали без задержек
Саня рукой махнул, будто и не ждал другого ответа, и попросил.
— Можно покороче? Десятый раз прошу, у меня выходной. Игоряха может вас до вечера слушать, ему за это платят, а я должен уже пиво пить с солёными орешками.
— Вкратце, — директор сложил ручки и закатил глаза, вспоминая, — у нас будет консультант. Хороший. Из этих, но хороший. Я уже общался с ним. Так вот он всё и объяснит подробнее, но что я знаю сейчас — абсолютная защита и страховка от любых неожиданностей. Вам ничего не угрожает. Посылки будут храниться в отдельной комнате.
Он ткнул пальцем.
— Там же наша раздевалка и столовая, — возразил я. — Я микроволновку из дома принёс.
— Ничего, сделаем вам свой уголок. Столик поставим за полками, вешалку туда же и холодильник. Сможете нормально переодеваться и обедать — в тесноте, да не в обиде.
— Однако, — почесал репу Саня. — Так что там по безопасности? Эти посылки нечистые, они всякие бывают, что там, порошок для мужа или сибирская язва, так сразу и не поймёшь. Короче, мне нужны успокаивающие слова, шеф. Я не военный, как Игорёк, мне боязно.
— Шутишь, — подытожил шеф, — это хорошо. Юмор спасает в любых ситуациях. На дверях склада будут специальные защитные руны. Этой защиты хватит, нанесут лучшие специалисты с той стороны. Никто не вырвется из преисподней и не уничтожит торговую точку вместе с кассиром — это и не в моих интересах, поверьте.
— Мы верим. И очень рады.
— Помещение освятят. Придет священник, и всё сделает по красоте. Помолится, побрызгает своей метёлочкой во все углы, а где нужно, поставит маленькие иконки. Дверь с посылками особенно сильно обработает, а уборщица будет кропить каждое утро святой водичкой и рисунки обновлять при необходимости.
— Однако, — почесал репу Саня. — А экзорцист будет?
— Шутишь, Саша? Мы же не в каменном веке. Не так страшен Нечистый, как анекдоты про него. Это просто подстраховка от дикой нечисти, чтобы не было нюансов. Мы же не взрывчатку выдаём, которая взорваться в руках может, а обычные посылки для немного необычных людей.
— А кто привозить будет бандерольки? Те же водилы, что и раньше?
— Не совсем. Они сами занесут, сами разгрузят, вы только принимаете.
— И держись подальше, — уточнил я, а Саня хмыкнул.
— Да ничего страшного в них нет, говорю вам. Хватит уже этих предрассудков. Мы такие же, как они.
Так толком ничего и не объяснив, шеф сослался на занятость и ушёл. Мы остались молчать вдвоём. Интересно, что за всё время никто еще не пришёл за посылкой, хотя у меня было готово к выдаче без малого две сотни коробок.
