Шеф обрадовался, конечно, и гордился, что его сотрудники работают внеурочно, так что явились мы не зря. Наладить хорошие отношения с начальством дорогого стоит.
Только покормить нас он не додумался, даже кофе не угостил. Поэтому домой мчались чуть ли не бегом под аккомпанемент бурчащих желудков, изнывая от нарастающей слабости в ногах. Саня почему-то бежал вместе со мной. Отцу пришлось кормить ещё и его.
— Сработаемся, — говорил Саня, когда мы прощались и жал руку, — ты нормальный пацан, хоть и бывший военный. Эй, да ты не обижайся! Чего сразу лицо-то перекосило? Нормальный ты. И батя у тебя супер, чувак, только выглядит нездоровым. Купи ему витамины.
— Ты, что, уснул? Я к тебе обращаюсь, Игорь.
Я вздрогнул и вынырнул из воспоминаний, как со дна пруда. Шеф и Саня смотрели на меня удивлённо, напарник подмигивал и тянул лыбу.
— Я его иногда боюсь, честное слово. Зависает, как мой плейстейшен, а лицо такое умное становится, прям как у вождя. Как бы революцию напарник не затеял, а? Что скажешь, Игорёха? Против кого воюем?
— Задумался просто, — я махнул рукой, — бывает. Извините.
Шеф кивнул с облегчением:
— Так о чём я говорил?
— Что-то о нечистых. Новые правила как-то с ними связаны.
Снова открылась дверь, вошёл клиент, и наш разговор прервался.
Здоровый мужчина в клетчатой тенниске уверенно прошёл к стойке, на ходу доставая кошелёк. Я проскользнул назад, не успев запулить коронное приветствие (шеф ведь рядом).
— Виски «Чивас Регал» есть? Дай две бутылки.
— Нет, — растерянно ответил я.
— «Бушмилс» есть? Литровая.
— Нет.
— Да что у вас нет ничего! Ладно, давай «Джека».
Он швырнул на прилавок деньги и посмотрел мне в глаза. Я прокашлялся и улыбнулся как можно более приветливо. Мужик нахмурился.
— Что?
— Алкашки у нас нет, — заговорил Саня и подмигнул расстроенному клиенту. — Сочувствую, но это пункт выдачи посылок.
— Как нет? — растерялся мужик, и я развёл руками.
— У нас пункт выдачи товаров, — терпеливо объяснял Саня, поглядывая в сторону начальства. — Обычная почта. Вы заказываете товар на нашем сайте и забираете здесь без платы за доставку.
— И что можно купить?
— Да практически всё. Кроме наркотиков и оружия.
— И виски?
— На любой ценник. Приедет завтра.
— Мне сегодня нужно, — погрустнел неудачливый покупатель, — трубы горят, понимаешь?
Я кивнул и промолчал. Зато опять заговорил напарник.
— Вы не местный что ли? Там, за перекрёстком, отличный алкомаркет, «Звезда» называется. Не такой хороший выбор, как на нашем сайте, но всё горит и пьётся, если понимаете, о чём я.
