Пункт назначения -Дикий мир — Таша Ким

Дорога была не для внедорожников. Вскоре они заметили узкую тропу, протоптанную не человеком, а скорее животными, она петляла между деревьями. Полина вела машину медленно, напряжённо всматриваясь вперёд.

— Смотри! — вдруг воскликнула Наташа, указывая перед собой.

Полина остановила автомобиль, девушки вышли из машины.

В мягкой, влажной почве чётко отпечатались следы. Это были не просто ямки. Это были глубокие вмятины от огромных копыт, размером с небольшую тарелку. Рядом виднелись другие следы — узкие, похожие на собачьи.

— Кто-то большой проходил здесь совсем недавно, — прошептала Полина, крепче сжимая руль. — И шёл он туда же, куда сейчас едем мы.

— К водопою, — закончила за неё Наташа. Голос её дрогнул. — Это логично. Все живые существа нуждаются в воде. Но я думаю, что когда мы найдем воду, нужно как можно дальше отъехать от этой толпы. Вдруг это хищники.

Они вернулись в машину и продолжили путь по косой удаляясь от опасной тропы.

Лес начал редеть. Деревья расступались, уступая место кустарнику и высокой траве. А потом они выехали на обрыв.

Перед ними раскинулась бескрайняя водная гладь. Это было не озеро в привычном понимании, а скорее внутреннее море. Вода была спокойной, молочно-голубого цвета, и противоположного берега не было видно — он терялся в сизой дымке горизонта. Утреннее солнце дробилось на мелкой ряби миллионами ослепительных бликов.

Полина заглушила мотор. В машине стало оглушительно тихо.

— Вот это да… — выдохнула Наташа, прижав ладони к стеклу. — Это же… Это невероятно. Как Байкал, только ещё больше.

Они вышли из машины. Воздух здесь был наполнен запахом озёрной свежести, водорослей и чего-то дикого, первобытного. Внизу, под обрывом, виднелся пологий песчаный берег.

Полина спустилась к самой кромке воды, зачерпнула ладонью.

— Пресная! — крикнула она Наташе, попробовав воду на вкус. — Чистая и пресная! Мы спасены!

Наташа подошла и встала рядом. Она смотрела на водную пустыню.

— Мы нашли воду… Но это значит… это значит, что мы действительно одни. Если бы здесь были люди, они бы жили у такой воды. Построили бы деревню …

Полина бросила камешек в воду. Раздался тихий «плюх», и по зеркальной поверхности пошли круги.

— Значит, будем жить здесь. У нас есть пресная вода, есть лес для дров и охоты… ну, теоретически… И есть машина.

Она усмехнулась, но улыбка вышла грустной.

— Тётя Надя была бы в шоке. Она запасалась на дачу, а если бы поехала со мной, то попала в колонию для выживания в непонятно каком веке. Ладно, Наташ. Давай наберём воды и вернёмся в лес. Нужно придумать, как устроить лагерь и… как защититься от того, кто оставил эти следы с копытами размером с тарелку.