Проект Re. Том 3 — Emory Faded

— Ну и? Какой ответ? — продолжила она допытываться.

— Нет, мне не не нравится, — всё же дал я ей ответ.

— Ты это серьёзно, или просто сказал это, чтобы сойти с этого разговора? — прищурившись, приблизилась она ко мне своим лицом.

— А так ли это имеет разницу? — не смог не спросить я в ответ.

— Ты сейчас и вправду это спросил?

Кажется, ей такой вопрос не понравился. Притом, судя по тону — очень сильно не понравился. Хотя, как по мне, самый стандартный и логичный вопрос.

— Я и серьёзно, и сказал это, чтобы уйти с этой темы, — всё-таки сказал я, находясь под её напором.

— Это правда?

— Да.

И только услышав это, она вернулась на своё место и откинулась на спинку кресла, расслабившись и выдохнув.

— Ну так что насчёт экзамена?

— А что с ним?

— Ты это специально? — чуть ли не прорычала Мияко, вновь напрягшись, открыв свои алые, ярко-алые глаза и посмотрев ими на меня.

— Смотря, что именно. Говори конкретнее, а иначе тебя могут неправильно понять или вовсе не понять.

— Значит, ты это специально.

И когда я уже хотел сказать: «Не понимаю, о чём ты», — она договорила.

— И только попробуй сказать: «Не понимаю, о чём ты». Тебе же хуже будет.

Даже интересно стало, как именно мне «будет хуже», но словами она не разбрасывается, а значит, что-то действительно может, и мне стоит стать серьёзным и прекратить разыгрывать эту «сценку».

— Хорошо. Больше не буду, — и сделав лирическую паузу, продолжил: — Хочешь узнать, что я буду предпринимать на этом экзамене?

Она кивнула.

Минимум. Если быть точнее, то необходимый минимум, которого будет достаточно, чтобы не получить «дополнительные занятия», за пропуск которых идёт отчисление, как это было на прошлом экзамене. И, естественно, если наказание сменится, то всё будет зависеть от его серьёзности — если оно будет отражаться на имеющемся у меня времени, ограничивая в нём, или, скажем, будет влиять на то, останусь ли я в школе или нет, — то в таком случае я что-то предприму. Но опять же: это будет самый необходимый минимум.

— А ты ни о чём не забыл? Если что, то тебе уже недолго осталось быть простолюдином, и почти все это понимают. И также понимают, к какому дому ты вскоре будешь относиться.

Иначе говоря, я уже не простолюдин, который сам по себе, а пускай пока что и не полноценный, но член дома. И если я опозорюсь, показав низкий результат, то это бросит тень на дом. А учитывая, что я буду членом рода Мори, то тем более мне нельзя показывать слабый результат.

— Нет, я об этом не забыл и говорил всё вышесказанное также исходя и из этого момента тоже.

— Тогда, может, объяснишь недалёкой мне причину?