Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

Но, когда против них прут полубоги, тут лишь мои стражи способны дать отпор. И то Старшие. Потому что только они могут без ограничений брать мою силу.

Сами паучьи боги пока не лезут. А ещё они, видимо, не понимают, что мои Призрачные Легионеры возрождаются, поэтому охотно посылают «мясо» на их уничтожение. Разве что за каждый «пищевой зал», где хранятся коконы с людьми, а также за залы с коконами-инкубаторами пауки сражаются отчаянно.

Благо, они пока их не переносят внутрь своей территории. Ну или там просто нет места. Неважно. Битва идёт. Прогресс есть. Боги не лезут, боясь ловушки. И правильно боятся.

Шпиль я уже не буду строить, так как возвёл Оплот. Вместо этого кое-что другое сотворю. Но не сейчас. Рано пока. Пауки так просто это не станут терпеть.

Впрочем, Ра пару раз летал вокруг горы и бомбардировал её своими лучами света. Так, чтобы паучьи боги знали, что мы не забыли про них. Те, конечно же, не вылезли. Да и не вылезут, пока не адаптируются и не наладят связь с родным миром.

Так что, по сути, они просто тянут время. Запас «еды» у них есть, инкубаторы есть, источник божественной энергии у них тоже есть. Но и нам нужно время.

Всем нужно время… Где его достать? Ладно. В Ор-гэне же начались движения. Я там запустил прямую трансляцию с места событий. И все жители королевств Жёлтого моря могут 24/7 смотреть самое приятное зрелище в их жизни. Как мрут пауки.

Больше всего их впечатляют залпы из РСЗО. А вот королей впечатляют бесчисленные полчища пауков. Впрочем, как и воинов. Но вот, судя по словам Лины, которая сейчас готовится к завтраку, простые люди массово идут в армию. Народ желает избавления от пауков. Хотят короли того или нет, но им придётся пойти на войну. А то знаю я их. Все хотят, чтобы их проблемы решал кто-то другой. Нет уж.

Да и зря я что ли столько БЭ трачу на поддержку порталов? Хорошо, хоть Цусима подсела на мою «игру» и не ворчит по поводу: «Я устала, мне тяжело, погладь за ушком и так далее». Последнее отнимало всё свободное время Егорыча. Так что теперь этот детина может готовиться к Пекину. Ну и иногда приходит пауков бить.

На Шой-у всё также хорошо. Игнис всем управляет, и ей в этом помогает та византийка. Ну, которая Евдокия. Она раньше управляла церковью Рыжих. А теперь едва ли не глава церкви Пантеона. Неплохой такой карьерный рост.

Поднявшись с кровати, привычным движением достал из Хранилища зелье с Ор-гэна и кулёк болотной ягоды, облитой мёдом. И принялся «употреблять». Мёд, который производят полутораметровые пчёлы, помогает усвоить подобные ингредиенты. Случайно узнал об этом. Так что, если есть ягоды без мёда, можно съесть лишь два килограмма. Если с мёдом, то все четыре.