Где-то под Москвой.
Замороженный город.
Сразу после ухода Гауса и Тимофея.
Люди как обычно работали, старательно и максимально осторожно отбивая древний магический лёд. Вопреки мнению Гауса, Империя смогла для себя открыть много полезного, раскапывая эти руины. Пусть это и адский труд, но всё же здесь находятся предметы, созданные более развитой цивилизацией. Порой даже визуальное наблюдение может помочь сделать научное открытие.
Откопанное полугнилое летающее такси пусть и не научит людей новой технологии полёта, но вот состав топлива… Это представляет огромный интерес. Как и инженерные идеи, и архитектурные решения.
В истории человечества даже изучение обычного паука дало немало интересных и полезных открытий. Так что учёные едва ли не на атомы разбирали всё, что им попадало в руки. И да, открытий они совершили немало. Правда, большую часть материалов они не способны воспроизвести. Однако это загрузило работой многие сотни специалистов, что работают на перспективные технологии.
Вот и сейчас учёные заботливо собирают всё, до чего могут дотянуться. Однако, если бы люди были менее поглощены работой, они бы заметили, что глаза дракона… открылись! А на морде появилась ухмылка.
Москва.
Особняк Череповых.
Снова этот потолок… Как я сюда попал? Помню, мне сказали что-то крайне жуткое. Но что именно, не помню. А ещё эти две мерзкие старухи ржали, как кони. Их ржач едва не взорвал мне мозг, и это я не преувеличиваю. Будь я обычным человеком, не пережил бы этого.
В кровати я лежу один. Время утреннее. Есть хочется просто жуть. Но сперва краем глаза взглянул, как у меня дела… А дела так себе. Мои зомби, не щадя себя, освобождают пленённых пауками. Уже спасли семь тысяч человек.
Так. Надо расширить Оплот-2. Вглубь. Нужно же где-то этих людей держать? Не хочется мне привлекать внимание местных к горам. Слишком много моих секретов узнают. А если я верну жителей опустошённых городов их стране, власть имущие мгновенно оживятся и попытаются узнать, что здесь происходит.
Ладно. Быстренько создаю аватара и на протяжении двадцати минут строю подземные бараки и госпитали. Всё. Теперь здесь можно принять двадцать тысяч человек.
Если будет больше… Не знаю даже куда их девать.
Пауки же бьются отчаянно, и мои держатся лишь за счёт частичного бессмертия и Совершенных зомби [3]. Имею в виду тех зомби Легионеров, из осколка с ераниумом, а также мои зомби-китайцы, которые также стали Совершенными… Да много кто. Вот только их у меня лишь две сотни на десять тысяч солдат.
