Следом, долго и нудно мы обсуждали меню, артистов, журналистов и кучу дел. Я и опомниться не успел, как закончился день. Как так? Хронос, ты офигел?.. Да что б ты женился на двух старых кошёлках…
— Хм… — нахмурилась Джессика, когда к нам приехала Иримэ.
— Что? — поинтересовалась красивая эльфийка, которую я лично встречал у дверей и привёл в холл.
— Седьмая невеста? — синеволосая строго посмотрела на меня.
— Я высший эльф, замуж мне положено лишь за высших эльфов, — фыркнула та.
— Вот за это ваш народ и прокляли на прыщики вместо груди, — хмыкнула большегрудая дама. — Ой! За что⁈ — возмутилась женщина, которая получила шлепок по мягкому месту.
— Веди себя прилично, — строго посмотрел на Рейну, и женщина втянула голову в плечи.
— Прости. И ты тоже, Глория, — Рейна сделала то, от чего у меня чуть челюсть не упала. Она извинилась…
— А можно… поподробнее про проклятие? — с недоумением на лице поинтересовалась эльфийка.
— Кхм! — вновь строго посмотрел на Рейну.
— Да ладно… Я уже проговорилась. Да и в клятве лишь запрещено говорить кто, а не то, что это было, — Рейна дождалась, когда я вздохнул и сделал жест рукой, начала рассказывать: — Ваш народ всегда славился своим скверным характером и высоким самомнением. Ну и когда-то, очень давно, один из ваших правителей посмел сказать очень неприятные слова в адрес некоторых богов.
— В ответ они прокляли весь наш род… — вздохнула эльфийка.
— Да, и с тех пор у высших эльфов рождались в основном лишь плоскогрудые женщины. Хотя, честно признаюсь, скромная грудь вашему народу очень идёт. Придаёт изящности. Кстати! Нам пригодится мнение высшего эльфа, — Рейна взяла эльфийку за руку и утащила в направлении банкетного зала…
Ладно. Я же встретил остальных гостей. Драконидку Варвару, полурослика Саню и орка Семёна. С ними была группа музыкантов и артистов. Им нужно было посмотреть банкетный зал, где они будут выступать, подготовить место, посмотреть гримёрку и прочие помещения.
Все банкетные залы оборудованы такими. Ведь как проводить банкет без артистов и развлекательной программы? Неприлично.
А пока я занимался делами, мой реактивный Ворон слетал на Северный полюс. Мало того, что он там поставил мне алтарь, так и провёл разведку местности. Нашёл обломки орбитального лифта. Лежат, никому не нужные. Снегом покрываются… Это же сколько там металла⁈
Всё заберу, как появится возможность. Ладно… Ворон искал не это, а останки боевых роботов. Их неплохо «отделали», узнаю стиль ангелов. Выкачать из Богини побольше сил и расфигачить всё, что можно.
Многие роботы были оплавлены, однако нашлись и более-менее уцелевшие. От них Ворон отколол куски обшивки. Причём от самых разных роботов. Ну и закинул в Хранилище.
