Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

Статую за статуей я всё сломал. После чего выбросил жрецов на улицу, как и их вещи. А затем… хе-хе-хе… как же они взбесятся!

Я превратил это здание в свой храм! И да, здание существенно переделалось. Такое же я делал в Китае.

Но вместо обелиска в главном зале стояла моя статуя. Но немного подумав, решил провести маленький эксперимент. Всё равно храм долго не продержится…

— С-саш! — тихо удивилась Катя, стоящая рядом. — П-п-почему ты и наши статуи сделал?

— Эксперимент, — улыбнулся я.

— М-мы богинями станем? — девушки переглянулись и задумались.

— Нет, не станете. Если бы это было так просто, богов были бы тысячи, но я хочу узнать, получите ли вы немного божественности, если вдруг вам начнут поклоняться.

— А зачем это? — Лена уставилась на меня. А Катя глубоко задумалась.

— Вдруг это поможет пробудить вашу кровь полубогов и повысит родство со стихией?

Девушки закивали.

— Чур, я буду воительницей! Богиней амазонок! — заулыбалась Лена.

— Воительница! — расхохоталась Катя. — Ты глист. Богиня змей и червяков.

— А ты богиня доек! Дойная богиня!

Девчата вцепились в ладони друг друга, но физическая сила была на стороне Кати. Правда, перевес был больше в весе.

— Тогда ты, — указал я на Лену. — Богиня красоты, а ты, — теперь на Катю. — Богиня семьи и счастья.

— Как-то мелко, не кажется? И честно сказать, почему я богиня красоты, а не эта носительница вымени? — Лена больно ткнула в большую грудь Кати. Отчего та вскрикнула от боли и вонзила палец сестре меж рёбер.

— Потому что у тебя лучше получается работать с красотой людей, — пожал я плечами.

— Уговорил! Буду самой красивой женщиной в мире. Богиней красоты, — заулыбалась рыжая. Я бы мог сказать, что богиня красоты — это о другом, о том, чтобы даровать другим красоту, а не быть самой красивой, но промолчу. Всё равно им не стать богинями.

Вскоре мы придумали божественное учение для каждой из них, а себя я обозначил Гаусом, богом смерти, сна и посмертного мира. Гаун мёртв в этом мире, и нет смысла его возрождать. Да и тяжело это будет. Большая часть его божественной сущности была уничтожена.

В общем, здесь мы закончили и спокойно вернулись на корабль. И поплыли в следующий город.

* * *

Там же.

Сразу после того, как пропал чёрный туман.

Большая часть города спала, но некоторые всё же вышли на улицу. И вроде всё было в порядке. Особенно в порту.

— И что это было? — поинтересовался один из моряков, показавшись из трюма судна. Он выбрался на палубу, и его примеру последовало множество человек.

— Наверное, Мёртвый Энзу шалил… — произнёс другой моряк, но вдруг схватился за живот и упал на колени.