— Прости… Моя ошибка. Поторопился и не озаботился защищённой связью…
— Император взял монополию. Теперь эти артефакты я могу продавать лишь ему. Ну и сам использовать. В своей… продукции, — спокойно сообщил я, а парень ещё сильнее побледнел.
— Дьявол… — прошипел Иванов.
— Патриарх уже начал слюни пускать? — рассмеялся я и по взгляду вижу, что угадал.
— Отец убьёт меня…
— Ну я уже предлагал вариант, — посмотрев на парня, я пожал плечами и продолжил читать.
— Совместное предприятие, да? Я передам отцу.
— Хорошо. И я постараюсь изготовить ещё несколько вариантов артефактов, помощнее. Их тоже нужно будет испытать.
Иванов выглядел поникшим, но оно и понятно, его род упустил шанс хорошо заработать и укрепиться. Надеюсь, они всё же согласятся на совместное предприятие. Те византийские боевые костюмы были очень хороши. Практические турели на ножках.
В условиях нехватки бойцов такие костюмы очень кстати. Но вот… смотрю я на них, и внутри какой-то зуд. Хочется взять и всё переделать! И это странно, учитывая, что я совершенно ничего не понимаю в современной науке.
Ладно, неважно. Вечером я продолжил работу. Утром мы вновь напали на города, и на этот раз захватили пять храмов Дюжины. Те, что я захватил вчера, всё же были уничтожены. Не знаю, как именно, но я их больше не чувствую.
Правда, я и не сомневался, что так и будет. А ещё… Мой мерзкий план заключается в том, что сломать храм куда сложнее и дороже, чем построить! И нет, они не смогут повторить мой трюк. Захватить мой храм у Дюжины не выйдет.
И ещё один момент. На этот раз нас ночью ждала армия города. Но как ждала, так и уснула… Стоит также упомянуть, что я всё же получил верующих. Это были благодарные люди, которых я избавил от кошмаров.
В итоге я делаю людям добро, а старые боги, ничего хорошего не сделавшие смертным, крушат храмы. Очень хороший способ потерять верующих…
Ухмыляясь, я собрался было отправить корабль в плавание, чтобы пойти заняться делами, но тут на море опустился туман. Ну это понятно, нас ищет Мёртвый Энзу.
Фантом нырнул под воду, и всё… накрылись мои дела. Как же тяжело жить на два мира. А ещё с энергией до сих пор беда. Шестой уровень не получить, марионеток не поднять, армия моя ещё не прибыла домой. В общем, дела как-то не очень.
Но! Я уже чувствую, как укрепляется связь меж мирами. Такими темпами я смогу утащить девчат домой без открытия разлома. Правда, всё же нужен шестой уровень. А мне нужен ранг повыше…
— Можно войти? — раздался стук в дверь в мою каюту. Она, кстати, весьма просторная и уютная.
— Да входи, Лью, — я поднялся, а старпом вошёл. Выглядел он довольным. — Что там?
