Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

— Саша! — стоило мне появиться посреди каюты, как меня схватили женщины. Обе выглядели расстроенными. Похоже, всё ещё переживают из-за того неприятного сна.

Знаю, это было, и правда, неприятно, но я просто показал им жизнь одного парня с тяжёлой судьбой. Под конец он обрёл веру и был счастлив. А потом пришли боги и убили его…

Дав девушкам немного выговориться и пообнимать меня, обеих поцеловал, и мы вышли на палубу. Весь экипаж уже был готов, а ещё вижу огонёк в их глазах. Люди жаждали мести.

— Сегодня будет славная охота, — заявил я им, и в моих руках появились два Убивателя. Лечители использовать я не могу, ведь в этом теле нет светлой маны.

После этого Фантом начал выпускать чёрный туман. Сейчас было темно, но порт города в конце Великого залива был весьма оживлён. Так что приближение черноты люди всё же заметили.

Понимая, что это ничем хорошим не закончится, народ стал прятаться по кораблям и зданиям. Даже стража спряталась. И когда чёрный туман накрыл порт, там уже не было ни души.

Вскоре Фантом причалил, и мы сошли на берег. Мы видели через тьму, а вот остальные нет. Поэтому мы просто пошли к храму. Я почувствовал его, когда тьма накрыла весь город. Так и узнал, куда идти.

Это был настоящий храм, благословлённый богами. И вскоре мы пришли к нему. Это было круглое здание, чьи внешние стены украшены фресками с какими-то историческими моментами. Кажется, что-то вроде спасения мира от какого-то чудовища. Насколько это правда, я не знаю, но думаю, у меня будет время выяснить это.

Ворота были заперты, но мы их просто выбили, после чего внутрь храма проникла сила сна, и проснувшиеся жрецы попросту попадали без сознания.

Правда, в общий зал выбежал лишь один жрец, с мечом в руках. И сразу было понятно, кто это. Жрец бога войны. Но убивать я его не буду. Лично он мне ничего не сделал.

Мы вошли в храм и осмотрелись. Здесь было двенадцать статуй богов. По одной на каждого бога пантеона Дюжины. Также было тринадцать дверей. Двенадцать — это личные покои жрецов, и последняя — общее хранилище.

— Уничтожаем, — указал я на статуи, и жрецы мои обрушили на статуи, мечи и топоры, созданные из моей силы. А я впился в них своей силой, и когда первая статуя лопнула, эта сила потянулась ко мне.

Вы поглотили силу, скопленную в алтаре другого бога, и получаете 27 019 БЭ.

Очень даже неплохо! И как жаль, что почти вся эта энергия не дошла до меня, а поглотилась печатью, соединяющей оба мира… Ну хоть траты окупил.

Вы поглотили силу, скопленную в алтаре другого бога, и получаете 41 217 БЭ.

А это пала статуя того бога-зомби. Кажется, он своей акцией «устрашения» навёл на людей немало страха. Теперь ему активнее молятся и просят не гневаться. А вот пусть гневается, хах!